Общество

Почему отец ленина стеснялся его и взял себе фамилию ульянов?

Мало того, жена не захотела его фамилию брать и осталась Крупской... Их потомков никто не знает, поскольку они все зарегистрировались под разными фамилиями... Как-то выступая на трибуне Мавзолея перед революционными матросами он даже рассказывал об этом...
Ден Ден
Лучший ответ
Перепил ты в праздники, что ли? Ульянов - фамилия сына от рождения, Ленин - партийный псевдоним, взятый в зрелом возрасте, чтоб жандармов с толку сбить...
Обладал даром предвидения,
потому, впрочем,
рано и умер...
Елена Лебедева
очень прикольно
Виктория ***
надо ж так отметить. НГ Ты в детстве на головку не падал?
Аня Басова
Ленин кортавил и в кепке ходил как гопник. Поэтому наверное :D
знал ведь что его фамилией город назовут
Юлия Клондайк
Ленин по дедушке по материнской линии был еврей. Как писала его старшая сестра дед их проживал в Житомире на Украине в черте оседлости и что бы получить образование принял христианство был он чистокровный еврей Моисей БЛАНК и Ленин гордился им и помогал всем евреям как мог. Вот так можете не сомневаться это архивные данные
бред. Ленин изначально был Ульяновым.
Лев Алекс
сапсем заучился
бери отпуск и к морю отдохни
Азамат Каримов
Да у них вся семья от Володи отказалась.
Да. . все еще гораздо хуже, чем могло бы быть. Ульянов это родовая, а вот Ленин псевдоним., взятый по названию реки Лена.
А вроде когда сын стал Ленином, отца Ульянова не было в живых
Это и есть настоящая фамилия и его отца, и самого ленина. А "ленин" - это псевдоним.
Наоборот. проверка на вшивость слабовата. Ленин изначально Ульянов. Ленин это псевданим.