Была зима холодная и знала вся страна:
Идёт Война Народная, священная война.
И люди нашей Родины не кинулись вразброд,
Но все сплотились в созданный страданьями НАРОД!
Потом пошли «счастливые» застойные года,
Нам перестройку сделали, желанную тогда.
И тут случилось страшное – НАРОД в стране исчез,
Всё стало вдруг продажное, в людей вселился бес.
Все бросились в коммерцию ловчить и воровать
И стали НАСЕЛЕНИЕМ с одним желаньем – жрать!
А если нет народа, то это не страна.
Землёю пребывания становится она.
Зачем живём, не знаем, ничем не дорожим,
Недвижимость скупаем и из страны бежим.
Продукт не производим, живём одним сырьём,
А вся идеология диктуется ворьём.
Общество
От чего тема патриотизма так не популярна в современной России?
Юлия Покора(Машошина)
в драке не выручат, в войне победят?
потому что ---люди не на столько глупы----что в твоём понятии патриотизм???? любить родину?? ? защищать ненависное правительство???? так я те одну вежч скажу------патриотизмом прикрываются те----кто хочет НАС поиметь во все дырки----я лично----люблю Ростов на Дону----так как тут родился---люблю деда с бабкой---да маманю с батькой----да жинку с сынками-----и порву любому кАзлу жопу за свою семью----а вот родину защищать---мне чёйта не хОООца----потому что ОНА---меня вот уже в течении 55 лет----во все дырки исмеет---внезависимости от режима и правителей!!!
Олечка Степанюк
Возможно вы неудачник и завистник
В непопулярности этой " темы" заинтересованы некоторые силы, которым очень хочется сделать Россию страной - сырьевым придатком, полу- колонией, с населением, в мозги которого вбиты исключительно животно- потребительские страсти, с полным отсутствием нравственности и духовности . Самый простой и доступный метод это сделать - владение СМИ, которые служат проповедниками и идеологическими центрами по распространению соответствующих идей и моделей поведения, со своим главными "пасторами" антипатриотической и русофобской пропаганды в лице познеров и сванидз, которые с пеной у рта, вбивают в "сырые мозги" , якобы, истину - всё , что в России, это плохо, всё , что русское, это очень плохо, и если всё так и останется, то всех нас ждёт ужас и крах . Одновременно - всё , что "там" хорошо, всё , что "у них" - замечательно, и стоит делать так, как учат "они" , то в России всё будет " в шоколаде" ...Любая страна всеми силами старается развивать в своих гражданах это чувство - "патриотизм" , а в особенности США, которым нет равных в этом Мире . Стоит только посмотреть их фильмы! Но, как утверждают "познеры и сванидзе" , для России это понятие вредное, его надо заклеймить позором, убрать из общественной жизни навсегда, а патриотов объявить врагами Отечества ...Вот и возникает вопрос - с одной стороны "делай, как у них" , а с другой - это у них есть, но вам не надо ...Ответ на вопрос придёт сам, если внимательно посмотреть на "лицо" сванидзе ...
Это не выставляется напоказ...
Юлия Покора(Машошина)
да? это что-то постыдное, чего нужно стыдиться и прятать?..
В нынешней России произошла подмена понятий.
Вместо патриотизма, как любви к Родине,
месту где человек родился и провёл детство,
нам навязывается псевдопатриотизм,
в виде горячей любви к стране и Государству (правительству) .
А эти понятия сильно отличаются.
Государственный патриотизм подразумевает готовность терпеть лишения и даже жертвовать жизнью воимя интересов правящей верхушки и олигархов,
которым необходимо обеспечить сохранность статуса кво.
На народ им наплевать, но без поддержки народа они слабы,
вот и пугают людей внешними врагами, взывают к "патриотизму" в их понимании.
Не надо вестись на эту пропаганду, вас обманывают!
Патриотизм в изначальном понимании есть у каждого.
Родину у нас отнять невозможно!
Вместо патриотизма, как любви к Родине,
нам навязывается псевдопатриотизм,
А эти понятия сильно отличаются.
Родину у нас отнять невозможно!
Патриоты нынче не в моде.
Сегодня время соблазна и воровства, как властей так и народа.
Ваш патриотизм будет всем мешать в жизни.
Удачи и чистоты.
Юлия Покора(Машошина)
мой патриотизм? не наш?-)
Почему это непопулярна. Она ВСЕГДА популярна.
Потому, что искренний патриотизм как и любовь это у каждого глубоко личное и не выставляется на показ, на всеобщее обозрение. А публичным фальшивым патриотам я не верю.
Рыба гниёт с головы.
посмотри фильм "Дух времени" там конечно не все правда, но насчет рынка будущего вполне
никто этому не учит, везде говорят только о бабках и как их быстро достать
Потому что всё частная собственность на всё и можно быть патриотом только чейнибуть собственности.
В мире мажоров и быдла трудно ожидать патриотизма.
Патриотизм воспитывается, это как образование. Но у нас нет ни того, ни другого. Чем может гордиться в России нынешняя молодёжь? Что она вообще знает об истории России, кроме Сталина примерно что-то - где-то. Чем она может сейчас гордиться, слушая по СМИ о громадных достижениях демократии в России и видя кругом вокруг себя разруху ( по профессору Преображенскому) , озлобленных друг на друга людей, тянущих друг у друга с твёрдым убеждением в том, что за границей всё лучше. И что сделала наша демократическая система, чтобы изменить это на деле, положительными примерами, на которых и держится патриотизм?
Патриотизм есть любовь к Родина. Но когда родина по факту разделена на кусочки и эти кусочки принадлежат реально кому нибудь. Дело идёт к тому. что уже и леса и речки окажутся в чьих то руках. Любить чужой земельный участок в несоколько сот а то и тысяч гектаров, а тем более выступать в его защиту это носен. Какая мне разница кому он принадлежит, главное это не моё. Я буду защищать и любить только моё или наше общее.
У нас популярны только геи, педофилы, воры ( их много) патриоты не пользуются спросом))))))))))))
Здесь можно считать многое:
1) Национализм ( как фанатизм в политике)
2) Доктрина Аллена Даллеса ( ук. позже)
3) Воспитание молодёжи
2) Доктрина Аллена Даллеса ( ук. позже)
3) Воспитание молодёжи
Ерлан Акылбаев
в России нет национализма, есть алкоголизм и наркомания(например молодежное движение коммунистов радикальной направленности еженедельно, а то и чаще, устраивает сходки на которых распространяются наркотики и алкоголь, а так же устраиваются оргии, думаю другие движения не отличаются, в частности "Наши" поступали так же, в нашем городе было несколько квартир для данных целей), доктрина Даллеса - миф, все делается исключительно силами нашего правительства без указки сверху(можно было назвать доктриной Путина, да началось это немного раньше), а про воспитание молодежи я уже указал вверху
Потому что задрали Россию-матушку, на верхах только и думают как больше нахапать, и как раз это те средства которые направлены для поднятия патриотизма. Тема большая и с кандачка её не обсудить. Вот ты, повязала бы красную косыночку, красный бантик, средства которые у тебя есть отдала бы мне, а я прокутив их пошёл бы на амбразуру и Т. Д..
Гос-во слишком имеет народ, чтоб он считал его Родиной.
да потому что кругом одни жиды!!
Олечка Степанюк
Классно сказано и в точку
ВОпрос хороший, могу сказать одно, в россие бояться слово русский, дело не в нацизме или национализме, а просто в том что если ты выйдеш на улицу и крикнеш что я русский все решат что ты нацист, если ты патриот-ты нацист, если ты гуляеш в митино в 3 ночи и тебя грабят таджики то это налёт-уголовно наказуемо, а если ты их грабиш-это налёт+рассовая неприязнь а это уже террор-РОССИЯ-ФЕОМЕН)
Юлия Покора(Машошина)
так я и спросила, собственно, в чём феномен;-)
мне кажется, патриотом страны становятся, если она заботится о тебе.
Патриотизм у всех разный