Я не перестаю повторять, и здесь, и в реальной жизни что национальная идея России это идея социальной справедливости, она была, есть и будет
Путин не прав в корне потому что понятие патриотизма у всех разное.
Путинский патриотизм страшен тем что он раскалывает общество. Многие считают что их предки сражались в войне с немецко-фашистскими захватчиками не за дворцы и яхты олигархов. Такая Россия нам не нужна. Путин предал Великую Победу.
Общество
В чём национальная идея современной России? В прошлом году В. Путин сказал, что в патриотизме. А вы как считаете?
Марина Симакова
Единственный из 20 ответчиков, кто сказал о социальной справедливости. Спасибо. У нашего народа всегда обострённое чувство справедливости. Я и по себе это чувствую.
Сергей Иванов
А цель ВВПутина ..дела а не болтовня о справедливости ...а в последнее время сплошь одна болтовня ..и обещания ..Он на обещает а олигархи ему ...ДЕНЕГ НЕТ и он развел руками ..
Сейчас всякого рода только сверху навязываются - фальшивый патриотизм с любовью к власти и готовность всё для этой власти отдать.
Наталья Мацуева
Не соглашусь.
Я люблю Россию, не во всем согласен с властью.
В Вашем понимании патриоты жополизы, что не соответствует действительности.
Армянское радио отвечает:
Национальная идея России как всегда – уже 10 000 лет.
В ежедневной работе совести.
Когда каждый - от старика до младенца выходит в мир и творит свой долг.
В ежедневной работе совести.
Илья Грицанов
так вы не ответите тут? https://otvet.mail.ru/question/223925965
Янина Рябцева
Где совесть у того кто грабит свой народ,
Кто алчности рекорды уж скоро все побьет
Тот кто детишек лечит теперь по СМС
И тот кто для народа синоним слова БЕС?
Тот кто детишек лечит теперь по СМС
И тот кто для народа синоним слова БЕС?
Сергей Иванов
Когда потенциальный лжец и лизоблюд говорит о СОВЕСТИ ---выглядит забавно
национальная идея (они же скрепы) за истекшие несколько веков не изменились. грубая сила, наглость и хамство. можно прям сразу на гербе писать. и нац идея такая же - бей своих, чтобы чужие боялись. так и живет расея. друг дружку метелят и на месте топчутся.
Считаю не патриотов врагами России. А, может быть как-то иначе?
Что такое патриотизм? Не видеть ничего плохого в своей стране и видеть в других?
Наталья Мацуева
Ник, что за бред пишите.
Мы не рагули скакать за компанию.

Моя идея состоит в сохранении Державы и Суверенитета.
Соответствует ли она национальной, не знаю.
Янина Рябцева
так помещик учил крепостных крестьян патриотизму
К сожалению, нет её сейчас...
Не вижу я патриотизма у нашей элитарной группы. Для какой аудитории он это произнес мне не понятно.
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти.
— Лев Николаевич Толстой
Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно — с ощущением собственной правоты.
— Олдос Хаксли
— Лев Николаевич Толстой
— Олдос Хаксли
он много чего говорил, но Паниковский не обязан всему верить
Посадить Навального )
Россия - спасительный ковчег человеческой цивилизации...
Сергей Иванов
Но не с бандой чубайсов воглаве
Идея в суверенитете и независимости страны и Граждан, на основе интересов в данном понимание и осознание темы на основе сформировавшихся принципов .
Екатерина Колесниченко
Чего Он там сидит щелкает лицом, ЦБ России когда национализировать будем? Граждане предоставили на референдуме изменение Конституции ?
Для идеи, для начала нужно конкретно определить нацию. А я+чурбан, так не годится. Может Вове и годится, в чём большое сомнение.
Выжить, назло государству.
Желательно и детей научить тому же.
Национальная идея России - сделать так, чтобы никто не мешал ей жить так, как ей хочется. Пусть делают Америку великой, Африку, Антарктиду, Зимбабве... Только чтобы помнили, что их свобода начинается только там, где кончается наша.
Патриотизм следует развивать
Продай Родину, мечтай жить как паразит.
...а чего ещё ждать от религии потребления, кроме деградации общественного сознания.
Патриотизм и социальное обеспечение, промышленный рост
А что ? У каждого государства есть национальная идея? Почему мы должны её как-то озвучивать. Национальная идея уже была в Германии. Хватит.