Общество

Почему большинство академиков - евреи?

Потому же, почему и большинство Нобелевских лауреатов - евреи. Сами себя выбирают.
Владислав Пак
Лучший ответ
Умные потому что.
не все, можете не волноваться! Академик Велихов, обиделся бы за такое обобщение! А великий академик Лихачев..., вы наверное очень ограниченные сведения имеете о Российской Академии Наук ...Жаль !
Быть академиком и быть гением - разные вещи.
потому что у них семья святое и образовани е дать детям тоже святой долг, а у русских эти параметры к сожалению утрачиваются...
дадада естественно евреи умные а все остальные дерьмо на палочке вот так и происходит
как написал выше коментирующий читайте Климова он о евреях хорошо пишет
например тот же божий народ
или глава (точно не помню) божий ли? ? народ ли??
Андрей Юдин
Потому что они умнее других...
Kuny@ Sh@ripov
Если брать Россию то их там не большенство а меньшенство один на десять примерно ..
Потому что евреи УЧАТСЯ, независимо от того ЕСТЬ УМ и СПСОБНОСТИ или ИХ НЕТ, вот и становятся АКАДЕМИКАМИ. В этом евреи МОЛОДЦЫ, что тут еще скажешь.
умные, а все потому, что кушают рыбу, а в ней много фосфора. он полезен для мозга! кому надо, могу продать селедочные головы, недорого))))
Это весьма сложный вопрос. На него полностью отвечает в своих книгах Г. П Климов. Например, в книге "Божий народ" или "Красная Каббала".

А первым на этот вопрос ответил Цезарь Ломброзо в книге "Гениальность и помешательство".
Но я всё же рекомендую прочитать Климова, он там приводит в качестве аргументации не только Ломброзо, но и других видных светил медицины.

А в краце - если у человека где-то много, значит где-то мало. Типичные примеры - люди-гениоты. Гениальные идиоты. Которые могут заучивать наизусть целые книги, разок прочитав. Но при этом ничего другого делать не могут.
Так вот, у евреев, в связи с тем, что раввинат запрещает смешанные браки, в родах много кровосмешения, что ведёт к вырождению: психическим заболеваниям (как следствие - половым извращениям) и физическим уродствам. . И получается на тыщу уродов и психов один гениот. То есть, если что-то в человеке отличается от нормы - это очень часто не есть гуд для самого человека.
Так вот. Ломброзо утверждает, что у евреев клинических психов в 4-5 раз больше, чем у любой другой нации. И гениальность - это тоже своего рода уродство. Отсюда и поговорка, что на детях гениев природа отдыхает. У эйнштейна сын достаточно рано стал постоянным клиентом психушки, например. Ну и так далее.
Читайте Климова, сразу станет ясно всё.
Кстати, его в инете можно найти. Но "божий народ" рекомендую в бумажном виде. Там ещё много любопытных приложений различных авторов имеется по теме.
Мария Кобзева
Евреи - нация выдающихся гениев и не менее выдающихся прохвостов.... Нация наибольших контрастов. Поэтому наиболее заметна.
И.
Игорь .
Потому что первому еврею - Аврааму - Всевышний обещал благословить его потомков на все времена. В еврейском понимании "благословить" - значит обогатить всем: и умом и сердцем
??????? ????????????
Евреи действительно умная нация. Где бы они не приложили свои знания везде преуспевают. Наука, искусство, торговля. Трудно даже всё перечислить.
Violetta Varenichenko
Просто они заметнее и живут почти во всех цивилизованных странах, а о других нациях ( непальцы или зулусцы, к примеру) никто и не задумывается умны ли они и почему не академики?...
Галина Швец
Это у них уже в генах заложено, они стараются, учатся, берегут свою нацию, держатся вместе. По статистике 80% детей-первоклассников - гении, а потм старается, кто учится. А они это умеют делать!
Потому что не моются. Русские что-то вымывают из себя при мытье.