березовский на этот вопрос ответил: Все были в одинаковых условиях. просто евреям больше повезло))) Кто б сомневался. Им всегда больше везёт-удивительно просто. Пару примеров по памяти задокументированных-В середине 19 века после окончания балканской войны нашим санитарным обозам разрешили продать медикаменты и оборудование, чтоб не тащить их обратно в Россию, что и было сделано, но выиграли от этого больше евреи-повезло просто.
В эвакуацию в ташкент во время войны с гитлером так же случайно повезло выехать евреям.
Надо посмотреть, кто руководил эвакуацией
объектов промышленности и специалистов в тыл СССР.
А подмечено точно: все эти толпы портных, сапожников, зав. столовыми,
заготовителей, бухгалтеров, ответственных работников конфетных
фабрик и продторгов и т. п. с бабушками-дедушками и детьми
сели на шею и заедали хлеб рабочих и инженеров оборонных
заводов.
Кстати, семьи эвакуированных с заводами производственников
остались на оккупированной территории, т. к. на них у страны
не было ни транспорта, ни жилья, ни продовольствия.
***Потому и холокост придуман, чтобы оправдать
это массовое переселение в тыл евреев, совершенно
бесполезных для оборонной промышленности категорий.
И как это сочетается с утверждением евреев, что в СССР был антисемитизм?
Приведем лишь некоторые данные, опровергающие подобные домыслы. Так, согласно переписи, только в Закатальский, Ждановский, Имишлинский и Пушкинский районы Азербайджанской ССР было эвакуировано 2745 чел. Из них: русских - 114 чел., украинцев - 65 чел., евреев - 2545 чел. В числе остальных были армяне, татары, молдаване, грузины и даже 13 поляков [67].
В Городской и Дзержинский районы г. Баку из 1067 эвакуированных к 1 февраля 1942 г. прибыло 387 русских, 386 евреев, 168 украинцев, 73 армян, 5 грузин, 7 азербайджанцев, 11 поляков, 8 татар и представителей некоторых других национальностей [68].
В Дербентском районе Дагестанской АССР из 330 прибывших из угрожаемой зоны было 47 русских, 212 евреев, 43 украинца и 35 болгар, татар и поляков [69].
Нельзя не отметить и такие строгие правила, которыми постоянно руководствовались государственные органы, занимавшиеся вывозом гражданского населения: семьи при эвакуации не разобщались и жители умеренных и особенно южной полосы в северных районах страны, как правило, не размещались.
Например по данным той же переписи, Беломорский и Виноградовский районы Архангельской области к началу февраля 1942 г. приняли 2242 эвакуированных из Мурманской области, Карело-Финской ССР и Ленинграда, в том числе русских 1869, украинцев - 102, карелов - 201, мордвы - 26, белорусов - 15, татар - 14, вепсов - 5, финнов - 5, башкир - 3, евреев - 1, немцев - 1 [70].
Общество
Почему большинство олигархов - евреи?
Алтынай Чолпонова
Спасибо, очень познавательно.
Каким-то образом, совершенно случайно, в нужное время оказываются в нужном месте...
:Э)
От трудов праведных, не нажить палат каменных. Это у православных.
У них религия заставляет постоянно учиться. А кто бы что не говорил, образование ведёт к благополучию
НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ - У МНОГИХ ОТЦЫ НЕ ЕВРЕИ!
не тока евреи, а махровейшие жиды
Таки прям большинство? Не сказал бы.
Да и стоит отделять олигархов, от обычных богачей
страна победившая фашизм...