Общество

Почему в советское время люди не боялись с одного стакана пить газ воду?))))

пить очень хотелось)))))
Самал Аралбаевна
Лучший ответ
Ну там были какие то подобия моек стаканов Советские люди не боялись и водку пить на троих из одного стакана))) Помню на заводе где я работал когда то поставили автомат с газировкой а стакан приковали цепью (что бы его не утащили для расития уже не газировки))))) Но и это не помогло))))
мы не знали об опасностях
Вообще-то, это и тогда не рекомендовалось. . Так как, грипп и прочие инфекционные заболевания, и в СССР были очень распространены. .
Хотя, в автоматах и стояли моечки такие не большие, некоторые со своими стаканами ходили.. .
Саша Волков
Даже? у меня в детстве был стаканчик раскладной туристический, никогда не пила из общих! тубик тогда гулял со страшной силой!
Инна Церкович
экологически стекло лучше пластика, надо только хорошо помыть
Вроде, как бы, ополаскивалось в автоматах.
Жанабет Ауылы
.

Это был акт братания всех советских людей .
Мы все были сестробратией благодаря ЕМУ :
: ))) ♫

О, ВЕЛИКИЙ ГРАНЁНЫЙ СТАКАН !!!

.

что ты имешь в виду? Что не мыли стаканы? Врёшь!
Потому что иммунную систему человека никто ещё не отменял. . А стакан вообще-то споласкивали в этих автоматах ( было там такое моющее приспособление ). А все эти пужалки про всякую заразу кому-то очень выгодно распространять.
Потому что в автомате гейзер работал.
Роман Затеев
Так сам Ленин был сифилитиком!
Не задумывались...
Irina Golovanova
тогда не знали что надо бояться
В общепите ( кафе, ресторанах... ) всегда была и будет общая посуда. Во всех странах.
Lucifer `demon Slayer`
полоскали стаканы, холеры было не так много.
Денис Тарасов
А чего бояться страна большая на всех хватит Это сейчас капиталимз что за чудо
ссср придумали не было его, людям голову морочат про светлое прошлое
Выбора не было.
туберкулёзников держали в туб. диспансерах.. . СПИДа не было.. . гепатита и т. п. не боялись.. . в рот всякую гадость не тянули.. . о герпесе не знали.. .
не было проблем с этим...
Стаканы мылись потом в автомате. Да и кстеклу не пристают вредные бактерии, как к пластику