Охренительная удалённость от центра, выкачивание бабок и мизерное финансирование.
Владивосток участвовал в кинематографе благодаря центру города, застроенному постройками 19-20 века спроектированным немецким архитектором. Ну и море также хороший фактор, правда подиспортилось за последние года...
Общество
Почему Дальний Восток не ощущает себя частью России?А ведь раньше ощущал!
Вы проводили на Дальнем Востоке референдум?
Там ощущается всей кожей близость Китая и Японии. А сила притяжения Москвы на таком расстоянии не действует.
При СССР в маленьком посёлке Хинганск добывали для страны олово. Там была школа, парк, ДК с кружками, танцами и кинофильмами, музыкальная школа, бассейн на улице, парковые скульптуры, магазины.. . Это был тихий таёжный рай, где люди не знали греха - если сказать патетично. Сейчас там остались только те, кому ехать некуда - умирать. Посёлок умер. И так везде - чем дальше от Москвы, тем красноречивее картины.
Владивосток красив, и девушки там - самые красивые в России. Парни какие-то не очень (по крайней мере 10 лет назад там была какая-то странная мода на лысых, может, поэтому не понравились) . И вообще город какой-то особенный, от него веет "инакостью", не могу это объяснить. Там можно фильмы снимать фантастические - много очень интересных и каких-то неземных лиц. Россия ли это? Может, вообще другая планета?
А потому что трудно резервации ощущать себя частью государства.. . условия знаете ли - не те!)
а сейчас уже никто себя не ощущает частью России. может только Москва.
Mc Somuel Сомов
Совершенно согласен!
Это вопрос не сюда, а кремлёвским гномам.
Дальний Восток живёт своей жизнью, а Москва своей.
И слава, Богу. Пока здесь нет губительного влияния Кремля, хотя, сюда зачастили прихвостни наших "благодейтелей"...
Что именно за дальний восток? И с чего вы взяли что не ощущает?