Существует ли такая возможность избавиться от так называемого "конформизма", то есть соглашательства, в нашем случае с обществом. Как Вы считаете есть ли возможность жить не по правилам общества, а по своим собственным правилам, в то же время сотрудничая и живя в обществе. Вопрос в том как стать Асоциальным, но в хорошем смысле данного слова. Если у Вас какие либо методики, способы и т.д.
Заранее премного благодарен Вам.
Общество
Как уменьшить влияние общества на себя?
На мой взгляд, "рецепт" один - читать как можно больше хороших и умных книг (и не только художественных) - именно они развивают мышление, т. е способность мыслить критически и независимо.
Не верить на слово, даже если проповедуется "абсолютно очевидная" истина.
есть токо один способ: щетать себя выше, умнее и практичнее окружающих, не вдавацо в чужие проблемы и не страдать по пустякам
Я думаю, что надо с таким характером родиться.
Нужно обрести житейскую мудрость и ограничить свои желания.
Тогда станешь уязвим от общества, так как Ваши желания с обществом будут расходится.
Удачи и чистоты.
а, ты поменьше слушай и сам анализируй ситуацию. Учись "шевелить" мозгами, и всё получится!!
Уединиться..
секта, церковь - туда дорога, там нет того чего вы боитесь
Централизация на себя
меньше обращать внимания на слова других
Жить в лесу, в охотничьей сторожке.
Живи по заповедям, не нарушай законы уголовные и наплюй на все остальное. По моему сейчас половина России старается так жить. Т. е. стань пофигистом. Да по другому просто нельзя жить. Политики-продажны, пресса-лжива, друзья и подруги продадут за грошь. Увы, такова жизнь.
в пизду друзей, в пизду подруг, я сам себе пиздатый друг
Быть самим собой назло врагам!
вопрос, конечно, задан по идиотски, извини, но прозвучало не очень как-то.
на самом деле - есть простой способ. думать Собственной головой, опираться исключительно на Законы и РД, жить Самому и по совести.
таким образом - ты живешь в Обществе вроде и по его законам, но в то же время - язык не повернется назвать тебя элементом этой Стаи.
меньше общаться просто так, а общаться по делу
Ну тут всё просто. Надо стать хорошим человеком. А с обществом связываться только в плане работы. И всё.А хорошим надо стать затем, чтобы общество не имело никаких подозрений.