Общество

Считает ли Вы, что влияние литературы на общество, традиционно столь сильно в России, неже утеряно и, возможно,

безвозвратно?
Ирина Селина
Да, я так именно и считаю.
Литература вернулась на свое место - встала в общий ряд разнообразных РАЗВЛЕЧЕНИЙ.
Поэт перестал быть больше, чем просто поэтом.
...
Даже один из моих любимых современных авторов, Виктор Пелевин, и тот сказал в ответ на вопрос (глупый, надо признать) : " Каким писателем Вы себя ощущаете? " (правда же - глупый вопрос?) , так вот, он ответил:
"Я ощущаю себя писателем только в тот момент, когда что-то пишу... "
Alone All Time
Лучший ответ
А кто может повлиять? Оксана Робски, что ли? Да и вообще сие влияние сильно преувеличено.
**xoxol Kz Style***
Влияние классической русской литературы утеряно В этом виновата и система образования в школе Уделяется оченьмало внимания классикам Три года подряд зачем-то дети учили былины и сказания Одни и теже произведения мусрлят В программе у ребенка в 8 классе литература -1 час в неделю Не пишут сочинения В советской школе было по другому И что же они удивляются результватам ЕГЭ Зато пропагандируется посредственный "Гарри Поттер"
.*
...adai... ***kizi***
чтение - это акт мышления, без которого - чтение - это глазение в буквы, чему нас успешно обучали что в 60-е годы, и то же происходит теперь, а свободную мысль всегда боятся и выжигают каленым железом, в результате народ стал годным только для работы надсмоторщиками в гулаге, чтение без обширного добропорядочного общения (чего в нашей стране никогда и не было) - бесплодно, и сама страна не случайно вымирает - духовное бесплодие наказуемо!
НУ, а чего Вы хотите при стольких отвлекающих факторах, более легко усваиваемых молодыми мозгами (а они еще и не у всех есть): пошлое ТВ, бездумные радио-ФМ, кино, попса, Интернет с играми и сайтами знакомств.
Короче, не читают нынче, и уж, тем более, не воспитываются литературой.
Ирина Круглик
утеряно, но, думаю, будет еще расцвет,
как это уже было с театром!!!
Nurgul Rasulova