Общество

Можно ли порекомендовать идти дальше своей дорогой любопытной соседке, если ей 84 годика?

Cерёга Николаев
Посылать.. . Пожилые любят своей старостью на жалость давить. Такое надо пресекать.
Ольга Голикова
Лучший ответ
Ну что Вы хотите от старого человека, жизнь которого вобщем-то однообразна и бедна новыми впечатлениями? :-) Можно, конечно, в корректной, вежливой форме пресечь дальнейшие распросы, но представьте на минутку себя лет эдак через 60 и подумайте, а Вы бы не обиделись, если бы Вас "эта молодёжь" так бессовестно отшила? Поэтому, вдаваться в подробности, конечно же, не нужно, но посвятить пару минут своего драгоценного времени дружескому общению - вполне по силам каждому. :-) Уважать своих близких - денег не стоит, но при этом делает нашу жестокую серую реальность чуточку светлее и добрее. :-)
ну смотря куда вы ее пошлете! не посылайте слишком далеко -все-таки человек пожилой жалко !
Можно, только доброжелательно.
Ырыска 1111
Cерёга Николаев Она говорит, за хлебом иду, но ноги болят. Вот и остановилась. Я ей дала батон и булку. Идите, говорю. Она стоит.))
не только можно но и нужно! посоветуйте ей в её возросте подумать о душе
Роман Жохов
Да, да, кто бы еще моей 86-летней порекомендовал ...

может ей плохо стало?
Саида Омарова
смотря куда))
Cерёга Николаев Просто, "идите, куда шли".
если вежливо объяснить, то да
Распедалить ей чин по чину! Вопросом на вопрос, типа я ж не спрашиваю куда Вы идете.. . Ну и в догонку: не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти!
Maxim Pitel
Cерёга Николаев Я ей тоже сказала, что в следующий раз, когда к Вам машина приедет, я подойду и начну снимать, что за спирт привезли, откуда, по какой цене. Она в свои 84 побежала как 14 летняя от меня. Молча.
А Вы бы хотели, чтобы вас "послали" в 84 года?
Turaev Nasimdjon
Cерёга Николаев Я ни за что не буду совать свой нос, куда не следует.
Да уж . настала эра рекомендаций, каждый старается что либо рекомендовать, советовать, втюхивать и т. д - эт нужно пережить..
Ей уже в одну сторону.. . Так что спокойно, культурно пошлите )))
Agatha Aksakova .
Вечная проблема. Посылать не стоит, себе дороже.
Сразу в жЁпу её посылай.
Aykhan Isgandarov
Так популярно ей и рассказать, что мол купила кирпичей 3000, буду строить.. . там уж на что фантазии хватит, и смотря с какой стороны соседка живет)) ) - отдельный вход, перегородку, этаж надстраивать и т. п. Зато ей сразу дело найдется - с другими бабушками перемолоть эту информацию =))