Общество

Вы уверены,что старость надо уважать?

Только без лозунгов пожалуйста.
Если поразмышлять,мы же не знаем как этот человек прожил жизнь
Может он подлец или убийца?
Может просто старость нужно тупо не обижать и всё.

Только не убивайте))
Юрий Бушуев
Согласна с Вами. Тупо не обижать. За заслуги уважать, а не за то, что чел энное количество лет прожил (пропукал, проел, прозвездел).
Владимир Фомиченко
Лучший ответ
Уважение к возрасту у меня есть .
А вот советъ етого возраста, слушать не стану .
Уважать и помогать надо, потакать -- нет...
А что значит вообще - уважатиь?... Место уступить? Поднять сумку? Проводить через дорогу?... или по первой просьбе незнакомца с седой головой вытрясти перед ним всю наличность?... или терпеть его (её) 23 кошки в коммунальной квартире... хотя и в соседской тоже ещё тот интерес. Вот что такое уважение, только без бла-бла-бла. :-)
Уважение к старшим формирует личность !..)
считаю, что надо уважать.... все мы не святые
Azim Hakb
уважить это взятку дать! в старости уважить это обеспечить престарелого!
Лилия Ахтямова
Нужна элементарная вежливость воспитанного человека к другому человеку. Уважать нужно тех, кто заслуживает вашего уважения...
Сергей Солохин
Что..., старушки у подъезда обидели? Не обращайте внимания.... набравшись боевого опыта тут на ответах, Вы в старости у подъезда ещё не так оторвётесь!
Арам Чхаладзе
Мы же не знаем, как прожил человек . Уважать нужно
да!
При условии, что она знает комп, и на скейте умеет кататься.)))
Лично я уважаю старших, а тем более - пенсионеров-стариков. Но одно дело уважать - другое - прислушиваться к советам. Именно прислушиваться, а не слушать. Если пожилой человек попытается объяснить мне ошибочность моих действий, я внимательно выслушаю и поблагодарю, но вод выводы из этого объяснения я постараюсь сделать для себя сам. Бывают люди, которые мне внешне неприятны. Прежде всего те, которые много курят и употребляют алкоголь. Этих я вообще стараюсь избегать и обходить стороной. Пусть даже они будут диктовать мне целые изложениях о том, сколько много они повидали в жизни, например, в эпоху перестройки или при Сталине. Если это крайне не вписывается в мою систему ценностей, я буду молчать и буду предпринимать попытки избавлять себя от такого общества. Именно себя, а не того, кто меня "учит жизни". Ну неприятно мне, когда мне диктуют свои представления "о правильном и справедливом'. Мне достаточно лет, чтобы я мог отличать одно от другого. Если ситуация станет менее контролируемой, просто попрошу вежливо оставить меня в покое. Да, таких людей нужно не трогать, мало ли что на уме бывает.
С другой стороны я действительно видел в жизни много мудрых и уважаемых людей. Вот с такими мне действительно приятно разговаривать, спрашивать у них советы. Быть может, все люди достойны уважения, но такие куда больше. Что такое мудрость, я так и не до конца понял, но вот мудрого человека от немудрого отличить сумею.
Елена Давыдова
Нельзя относится к людям, так - как не хочешь, чтобы в последствии, относились к вам...
Akmoop Mavlyahova
Юрий Бушуев Вот вам лично коммент напишу.Видела вашу единицу.Не согласны вы со мной
Так.Сегодня,будучи на работе,увидела жуткую сцену
Наш электрик,Степан Иванович,которого и на работу-то взяли из жалости,так как лет ему очень много,а кушать нечего,убил лопатой проходящую мимо кошку
Просто так,от нечего делать.Стоял он,курил.а она мимо шла
Кошка прирученная,всеми любимая.Муськой звали
Он её лопатой и перерубил,гнида
А ведь никто его никогда и словом не обидел,наоборот старались и чайку ему принести и дрова предприятие ему бесплатно привозило
Уважали старость

Как вам?
Хочется с Вами поговорить на эту тему, когда Вы доживёте до старости. Кстати, старость по Вашему со скольки лет начинается?
Айгул Кадырова
а если он всея жиздь положил на плаху?
а кто это придумал
С6
Сказка 67
А я с вами согласна, пусть судят, что малолетка, жизнь не знаю, но уважать нужно за достижения, а не за возраст.
Айгул Кадырова И какие у 14-17 летнего могут быть достижения?
Айгул Кадырова "Самостоятельная подача документов". Да, великое достижение. Поставьте сюда же как достижение, что Вы без напоминаний сами руки моете. К будущей профессиональной деятельности любой разумный человек начинает готовиться минимум с первого класса (я, напрмер, закончив 10 классов сдал на диплом переводчика). Читаю на 4-х языках, пишу на трёх, говорю на четырех. Домашняя библиотека коло 3,5 тысяч книг (тоже на нескольких языках, включая эсперанто). А вот "нужные" знакомства с "политическими деятелями" - единствнное, чем гордиться не надо. До добра эти знакомства не доведут. Знаю, одну такую, Полина Сурина. Знакомства с политическими деятелями погубили и её карьеру и сломали всё, что её отец создавал 20 лет.
Айгул Кадырова Всегда прощаю женщинам. Всегда оставляю им последнее слово. Они всегда правы. Даже если не правы.
Только в том случае, когда она сама себя уважает.
Любой человек достоин уважения независимо от его прежних деяний. А старый человек беспомощен как ребенок, хотя порой бывает очень агрессивным.
Вести себя надо достойно. Здесь в политике есть 50 летний дядечка-пытался растлить малолетнюю девочку. За что его уважать? И ведет себя здесь непристойно, разжигает национальную рознь.