Общество

Я с детства не понимал смысл пословицы "Старость надо уважать".

По-моему, уважать можно только за то, к чему человек приложил усилия, труд или интеллект. А чтобы состариться - ни ума, ни усилий, ни труда не требуется )) Все будем стариками...
Это придумали старики, чего тут непонятного? Я бы больше поняла фразу типа "Старость надо жалеть"
Kamila Isenkenova
Лучший ответ
Уважать надо старца за то, что он сделал для всех.
Ты глуп...
Альбина Федотова А ты типа умник:?
Поймёшь в старости. Если доживёшь.
Dias Abdenov
Когда состаришься, будешь надеяться на уважение?
С детства не понимаете, потому, что вас не учили с детства уважать старость.
поймешь, когда сам стоя какать будешь
Дарья Киселёва
Владимир Усачёв ..лишь бы не под себя!
Поражаюсь твоему волеизъявлению, это надо же так Доширака обожраться
Оля Гордиенко
Думаешь тебя минуют старость и болезни?
Юляша D
Это вас уже не заставляли Пушкина учить и Гоголя.
Старость? Возможно свою, но не стариков! Есть дикие совковые уебаны которым если не уступишь место "взорвут" своим ЧСВ весь автобус.

Был такой случай когда старуха начала требовать освободить место в маршрутке у молодого парня со сломанной ногой. В конце концов он с трудом встал с места, и дал ей сесть. А бабка осталась дико довольная.

Больше всего меня выбесило то что все поддерживали её а не парня. Вот воспитание? И они смеют говорить о том что молодежь херовая нынче?
Olsi Albanec
Альбина Федотова И чем всё закончилось? Уступил он или послал её подальше.
Я считаю что необходимо уважать и почитать пожилых педофилов, проституток, и уголовников, уступать им место в транспорте и. т. д
Альбина Федотова Простите. А вы пожилой педофил?
Это видимо за то, что у стариков больше жизненного опыта и мудрости.. Хотя мудрость то и не у всех
Это законы жизни и воспитания . Уступи - не развалишься, кем бы он не был . На Кавказе этому моменту очень сильное внимание уделено . Слово старика сильней любого слова менеджера, директора, полицейского или вора в законе . С возрастом разум меняется - поменяется и у тебя - вспомнишь ...
Нина Бедрик
Хотя бы потому, что у них хватило сил не умереть и не покончить жизнь самоубийством в этом омерзительном мире
Курин Илья