Общество
Я с детства не понимал смысл пословицы "Старость надо уважать".
По-моему, уважать можно только за то, к чему человек приложил усилия, труд или интеллект. А чтобы состариться - ни ума, ни усилий, ни труда не требуется )) Все будем стариками...
Это придумали старики, чего тут непонятного? Я бы больше поняла фразу типа "Старость надо жалеть"
Уважать надо старца за то, что он сделал для всех.
Ты глуп...
Альбина Федотова
А ты типа умник:?
Поймёшь в старости. Если доживёшь.
Когда состаришься, будешь надеяться на уважение?
С детства не понимаете, потому, что вас не учили с детства уважать старость.
поймешь, когда сам стоя какать будешь
Владимир Усачёв
..лишь бы не под себя!
Поражаюсь твоему волеизъявлению, это надо же так Доширака обожраться
Думаешь тебя минуют старость и болезни?
Это вас уже не заставляли Пушкина учить и Гоголя.
Старость? Возможно свою, но не стариков! Есть дикие совковые уебаны которым если не уступишь место "взорвут" своим ЧСВ весь автобус.
Был такой случай когда старуха начала требовать освободить место в маршрутке у молодого парня со сломанной ногой. В конце концов он с трудом встал с места, и дал ей сесть. А бабка осталась дико довольная.
Больше всего меня выбесило то что все поддерживали её а не парня. Вот воспитание? И они смеют говорить о том что молодежь херовая нынче?
Альбина Федотова
И чем всё закончилось? Уступил он или послал её подальше.
Я считаю что необходимо уважать и почитать пожилых педофилов, проституток, и уголовников, уступать им место в транспорте и. т. д
Альбина Федотова
Простите. А вы пожилой педофил?
Это видимо за то, что у стариков больше жизненного опыта и мудрости.. Хотя мудрость то и не у всех
Это законы жизни и воспитания . Уступи - не развалишься, кем бы он не был . На Кавказе этому моменту очень сильное внимание уделено . Слово старика сильней любого слова менеджера, директора, полицейского или вора в законе . С возрастом разум меняется - поменяется и у тебя - вспомнишь ...
Хотя бы потому, что у них хватило сил не умереть и не покончить жизнь самоубийством в этом омерзительном мире