Общество

"Хорошо там, где нас нет" Как Вы понимаете эту пословицу?

Бывая зарубежом и наблюдая там поведение соотечественников, начинаешь ПО ДРУГОМУ ПОНИМАТЬ пословицу. Скорее всего, именно потому что НАС ТАМ НЕТ, там и хорошо. Ваше мнение. Благодарю.
Ahmad Yuldashev
Хорошо подметили, не в бровь, а в глаз!
Иван Кресс
Лучший ответ
Куда бы ты ни поехал - всюду ты возишь с собой себя.
А я именно так и поняла эту поговорку, звучащую для меня с иронией: издали всё таким лучезарным кажется, а вблизи - всё совсем иначе видится. Бывать за рубежом и жить там постоянно - две большие разницы. Рая земного нигде нет,
абсолютного соблюдения законов НИГДЕ нет. Не думайте, что только НЕ соотечественники - сплошные ангелы. Всяко бывает....
У вас правильное понимание пословицы) .
А вообще ее часто повторяют неудачники, которым не светит жить в нормальной стране и которые себя утешают, что не так там хорошо))
Везде надо работать и налоги платить, нигде всё само с неба не падает, людские проблемы- везде одинаковы, а стереотипы о жизни зарубежом, давно устарели, к сожалению, только не в России, а чтобы это устранить, нужно почаще, к примеру, в европейские страны наведываться, чтобы с простыми людьми общаться, а не только достопримечательности осматривать, но это не каждому доступно, вот и живут люди в плену собственных заблуждений, не имея собственного мнения, читая свои сми.
Irina Kolomeec
Везде есть свои проблемы, это я про скелеты в шкафу. Нас во многом такими сделали условия нашей жизни. В советские времена стыд брал за руководителей страны, а сейчас всего лишь за простых граждан.
это каких там ты "соотечественников" видишь? Тех, чьи отцы и деды от Бога это Отечество по наследству получили? Или блевотину без рода и племени самоназванную?
Dj Yaroslav .
Ahmad Yuldashev Россиян, многоуважаемый Адик Хитля. Вот такие как Вы, с таким вот словарным запасом и с соответствующим поведением и гадят везде и всюду. Вы же даже себя, как Человека, уважать не можете. Ну а все остальные для Вас "...блевотина без рода и племени самоназванная." Благодарю Вас за ПРЕКРАСНУЮ ИЛЛЮСТРАЦИЮ моего вопроса.
я считаю что каждое место в мире хорошо по-совему. Взять Великобританию там и на лодках плавают и на каретах люди могут ездить и пр. но там в одной ихз клиник людей не лечили в тчечение (и причём не кормили или кормили мало ) 2 месяца! Каждое место хорошо по-совему. И то что кажется что за рубежом всё клево - туфта, честное слово: -)