Общество

Как Вы понимаете пословицу: ТАЛАНТ не пропьешь?

нет такой пословицы. говорят: Мастерство не пропьешь. А талант развивать надо, а не пропивать.
Станислав Карпенко
Лучший ответ
Силицкая Светлана Хоть один пример,...пожалуйста)))
Некоторым это всё же удаётся, увы...
Мне отец рассказывал, что у них на опытном производстве был рабочий, которому, по личному распоряжению генерального конструктора, утром наливали стакан медицинского спирта.. . а работал он на швейцарском прецезионном станке, который стоял на гранитном пятитонном монолите и микроны ловил...
Tatyana Minko
Талант наверное и не пропьешь.... А вот мозги запросто...))))
До поры до времени.
Ержан Омирбек
Тупая отговорка для самоуспокоения от алкогольной зависимости.
Эдуард Лобанов
Да неправильная это пословица - еще как пропьешь, и тому полно примеров. Сначала появилось "породу не пропьешь", а потом (совсем недавно) пьяницы ее интерпретировали себе в оправдание и утешение. А ошибаются они, пропить можно все вплоть до жизни собственной.
неверная пословица.. . пропивают только так ((
$ Angel $
Как жалкую попытку самоуспокоения.
D*
Dan4Ik *******
Денег не хватит Талант пропить!!!
Гулия Каримова
Потому что нынче нет такой денежной единицы.
ТАЛАНТ - это 50 кг. золотая монета! Здоровья не хватит пропить
Нормально понимаю) ) Нет таланта (золота, серебра) не пропьёшь...)))
Ну я не пью, но коту яйца отрежу и с наркозом и без, а если нечем отрезать будет, то зубами отгрызу ...ибо талант!
L*
Lovely *
Davron Akromov У Вас ветеринарный талант?
Божественное неуничтожаемо. Искру Божию ничем не затушишь и не зальёшь))
По-моему пословица незакончена.
Кстати, вот пару наших пословец в полном виде:
1) Пьяному море по колено, да лужа по уши.
2) Если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую, но не дай ударить по ней.
@@@-@@@ Kg
не пропьешь... пример-венедикт ерофеев. не пил бы-не написал бы так... вот только умирают рано-сколько еще могли бы натворить!
увы. если человек не находит реализации своего таланта и признания - очень часто пропивает. и кстати это не долго- это быстрей чем кажется.
элементарно: этот талант- ПИТЬ!
пропьешь!
Оля Гурская
Если человек талантлив... Он таланливо и пьет...!
Талант - умение. Если ты что то умеешь делать, то сколько не пей, ты будешь мастером своего дела.
настоящий талант-всегда им останется. И проблемы в жизни не помеха. См. худ. фильм " Классик".
Талант вообще очень трудно потерять!!!! Если он есть, то как бы ты не пил, он не куда не денется, просто на время притупится. как и твоё сознание!! ! Талантливых людей очень много, просто иногда эти таланты стесняются себя проявлять!!!!
Последние портки пропьём, а флот не опозорим.
Vegas-1238