Общество

Почему так утверждают... что ТАЛАНТ -- его не пропьёшь?... Когда человек усиленно пьёт ---вроде ВСЁ можно пропить?...)))

Мы часто говорим "талант не пропьешь". но так ли это? что есть такое талант? с ним рождаются? да, наверно это так.. . но если талант не развить, то и человек не сможет раскрыться полностью. а получится не то, ни се.. .
значит еще учиться надо. приобретать волю, какую-нибудь цель, стремление.
предположим, что талантливый человек запил, что тогда?
сможет ли он трясущимися руками создать нечто необыкновенное?
увидеть что-то в алкогольном тумане?
расслышать что-то от звона в ушах?
сказать что-то достаточно связно и принимаемое обществом?
остается ли он талантливым?
или это лишь инерция, остатки умений?
умений, а не самого таланта - творчества!

Так что ребята, талант можно пропить…

Разве талант остается талантом, когда реализуется в десятой или еще меньшей доле? это жалкая тень таланта. без цели, без смысла. не озаренный внутренним светом. боящийся настоящей жизни или не выдержавший ее. и поэтому утопающий в грезах.
талант? нет. это как если бы наследство растратить попросту. живешь на остатки. в какой-то момент может и спохватятся. но.. . вечное но. разве наравне они с теми кто работает, трудится, ЖИВЕТ по-настоящему, горя огнем?

Действительно, мы часто говорим банальные фразы, не задумываясь над их смыслом. а ведь стоит подумать. проблемы не решаются на дне бутылки. и даже это банально) )

При поступлении в кровь алкоголь начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками) , которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ - в обратном направлении.
Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИБНУТ КЛЕТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за память, поэтому "слегка" перебравшие ничего не помнят на следующее утро) . При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

“Горячие Головы” с участием Чарли .
вся жизнь Чарли – это череда накротиков, выпивки, порно звезд и дорогих проституток!
- Женился на порно звезде
- Арестовали за наркотики
- Развелся (оставил 2х детей)
- Передозировка
- Женился на порно звезде
- Арестовали за наркотики, лечят
- Развелся (оствил 3х детей)
- Передозировка
- Женился на порно звезде
и т. д. и т. п.
Чарли Шин знает о пьянстве, наркотиках и оргиях не по наслышке.
Если посмотреть на Чарли в обычной жизни – из обаятельного, всегда стильно одетого человека, которому хочется подражать он превратился в изможденного, мерзкого психопата, на которого просто противно смотреть. После того, как его вышвырнули из шоу он взял себя в руки, но… Уже поздно.
**александра** )
Лучший ответ
Салтанат Бисенова Хороший ответ...
точно " трезвый "...
спасибо..)))
Пропить можно все, в т. ч. и талант. А выражение это образное. Так говорят, для красного словца".У алкоголика значительно снижен интеллект. Какой уж тут талант? Был талант, да весь вышел...
___*o*l*e*g*___ . Померяемся iq'шками, Сашенька? Ну, алкоголик я и что с того?
Еще как пропьешь. На моих глазах это с людьми случалось...
)))) у тебя нет таланта или ты боишься выпить лишнего? Как же вас застращали-то глупеньких )))
Салтанат Бисенова При чём тут автор...?Вопрос образный!!!
Вопрос встречный - зачем Вам это знать?
Зачем после вопроса три скобки?
И что значит "ledi"?

Талант пропить невозможно. Быстрее пропивается печень...
Салтанат Бисенова Слишком много ненужных вопросов автору!!!.Вы отвечайте на вопрос..если желаете этого..а не занимайтесь субъективностью....и всё..))
Чем более развит народ. Тем он больше пьёт. Все отсталые государства мало выпивают.
Нельзя. Пропить можно все, даже жизнь, талант останется.
У нас вообще-то говорят ОПЫТ - ЕГО НЕ ПРОПЬЕШЬ
Егор .
Опыт стареет вместе с нами. Мастерство утрачивается, если долго не занимаешься профессией. А под влиянием алкоголя это происходит быстрее. Но талант это категория не человеческая. Это божий промысел. И уж если он кому дарован свыше, то это навсегда. Его не утопишь в вине и не вытравишь кислотой.
Вообще-то мне больше известна другая формулировка : мастерство не пропьешь. Заострила на этом внимание, потому что все таки это разные понятия... .
А пропить-Вы правы, можно все. Алкоголь разрушает, в первую (не буду спорить, если кто-то скажет, во-вторую) очередь клетки мозга. А без мозга, простите, и талант-не талант, и человек-не человек... .
Если же все таки попытаться ответить на Ваш вопрос, думаю, это утверждение изрекли талантливые алкоголики....))) ) оправдывая свое собственное пьянство.
Находить оправдание своим неблаговидным поступкам вообще свойственно человеческой натуре.