Общество

Говорят, что старость нужно уважать. А если человек за всю свою жизнь ничему не научился, и стал старым идиотом?

Не думаю, что следует уважать старых маразматиков, особенно "работающих" напоказ. К ним надо относиться снисходительно, с улыбкой, как к младенцам. Их не изменить. Снисходительность и уважение не одно и то же, ведь верно? Так и обществу себя не противопоставишь и нервы сбережёшь.
Раиль Хамитов
Лучший ответ
лечить
и
помогать
Leyla Badirova
Но вспомните, - как классно он дирижировал немецким оркестром в аэропорту.
А где гарантия, что с тобой то же самое не приключится. Так что уважай впрок, вдруг это и твоя участь.
Vladislav Voronov
Будешь о нём так говорить тогда, когда доживёшь до его лет. Если доживёшь. А сейчас ты молодой идиот
Karasu Kuzerbaev
Юлия Миронова А зачем Вы его оскорбляете? такие вопросы возникают от встречи с такими как вы агрессивными людьми?
какая разница! каким был таким и остаюсь -чихал я на все
Печально
всё равно молодые и сопливые дебилы должны уважать старого идиота ...
Фирая Иманова хорошо сказал!
В этом случае за старость его надо уважать, а за идиотизм - нет и делать на это поправку.
Ян Круглов
Уважать следует не только старость, а любого человека, который не сделал ничего, что убило это уважение. И кто вправе судить, кто идиот, а кто нет? Старый человек-жил и хоть ничему мог не научиться, но большой отрезок времени он прошел, прошел через удачи и падения, и это уже заслуживает уважения.
Юлия Миронова С какой стати? Уважать надо за КАЧЕСТВО пути, а не за его длину.
тогда надо уважать за то, что при всём идиотизме у него хватило мудрости дожить до старости
Вова Иващенко
Раиль Хамитов мудрость и старость не всегда приходят вместе. Иногда старость приходит одна.
Мудрость не может помочь дожить до старости.
Тогда хоть пожалейте его: -))
.владислав .
А все-таки Библия умная книга.... не суди, да не судим будешь
ну лично я не люблю таких наглых старушек. . в метро их можно часто встретить. . они обижены на жизнь и портят её другим.. .
недавно видела картину как бабушка просто матом не за что девушку, стоявшую рядом, начала поливать х)
Все имеют право на жизнь.. . и убогие тоже.
Иван Иван
А полюбому нужно как минимум жалеть а то боженька и тебя такой сделает
Факт
Бах авария хрясь сосулька по голове
Dina Bolatbekkuzu