Общество

Почему нужно уважать старых, если чел всю жизнь был мразью, он после 55, 60, 65 или старше становится уважаемым ?

Oleg Yablonsky
Если не уважать, то хотя бы пожалеть, потому как трудно ему и перспектив больше никаких.
Озгерисхан Тойлыбай
Лучший ответ
А если скажут, что надо утопиться?
Шарить надо, кто не шарит, у тех все не слава богу.
В таком случае уважать можно только возраст, не более и держаться на расстоянии.
Аня Ширяева
Из уважения, что такая мразь смогла выжить.
:D
Уважение к старости родилось тогда, когда до старости доживали самые сильные и мудрые.
И эти люди аккумулировали в себе знания семьи, они же передавали внукам традиции рода. Не зря дед и баба часто любят внуков не меньше собственных детей (а то и больше)) и готовы проводить с ними время. Там где традиции не разрушены, где остались родовая память и честь, например у горских народов, вождем может быть молодой, но важные решения принимают, споры решают - старики. Только научив своих детей уважать старость, ты можешь сам рассчитывать и на уважение к себе внуков.
Уже то, что ты задал такой вопрос, означает что, скорее всего, не было у тебя нормальной, крепкой, дружной семьи, сохраняющий традиции Рода.
Есть ещё шанс стать родоночальником новой семьи, и с чистого листа и правильно воспитать уже своих детей.
И кстати, старость это не 55, 60, 65... а после 80-85.
Если человек в 55 выглядит стариком - то он просто спившийся алкаш, скорее всего.
Баян Pvl
Уважение не к старости, а к мудрости. Жаль, что старость не всегда мудрость
Не обязательно мразь
Уважать сам возраст как таковой, что постигнет всякого, но мнение уважать если старуха или старик с репутацией мудрого и знающего
Просто взломай систему уважения и поставь приоритет для себя высокий