Общество
Почему нужно уважать глупых людей?
Это придумали глупые люди
Есть такой закон- прежде чем что-то взять . это нужно создать. Самое простое что может создать человек- это отношение к другому человеку. Если Вы создадите уважение и поместите это уважение в глупца . то глупец будет вас уважать . Ведь вы создали уважение, Вы его и будите иметь.
Уважать глупых людей можно ради своего спокойствия. Да и глупы они не во всем. так что их есть за что уважать.
Чтобы не злить. А то глупостей наделают.
..глупости как примеры - их исправляя приходят знания и опыт..
потому что уважать надо всех людей. Априори
Нет глупых и нет умных, есть разные уровни сознания. Каждый человек человек пока он своими поступками не доказал обратное. А Вы наверное уважаете только сильных?
они дают нам возможность почувствовать себя гениями))
Глупых никто не уважает...
Это на твой взгляд они глупые, но наверняка в этих людях есть что-то, за что действительно можно их уважать и ценить.
Леонид _____
Прочтите дополнение.
Это кто Вам такую глупость сказал?
Потому что их больше. В числе - сила ))
Уважают за дела и поступки, а не только за 20 причитанных книжек.. . Знаю одного врача-хирурга с весьма узким кругозором. Он и 10 книг за всю жизнь не осилил (по медицине я не считаю) , но спас людей больше, чем иной умник прочитал ...И я его УВАЖАЮ!
Блин, я прочитала конечно больше 20 книжек, но это если вместе со сказками детскими)
да в общем-то надо уважительно относится ко всем изначально, а точнее без агрессии, если на то причин нет, и с терпимостью. Хотя многие называют это пофигизмом, то есть равнодушием, что нехорошо. А вот проявлять истинное уважение, о коем слышим чаще в фильмах, получается только из-за поступков того человека, его взглядов и др.
Я вот один раз на улице поругалась с девушкой примерно моего возраста. Она очень сильно ругалась, я из-за этого ей напомнила про элементарное уважение, с чего вдруг вон она меня матом кроет? А она ответила, с чего бы меня уважать? Она меня естественно считает дурой, необразованной и т. д. Только вот с таким отношением к людям, сможет ли кого полюбить, смогут ли ее полюбить? Главное относится ко всем по человечески.
На счет быдло замечу, что я их терпеть не могу, да и в ту же категорию можно записать маньяков, преступников опасных и все такое) Я не проявлю сочувствие к тем, кто сам не умеет сочувствовать. И уважать соответственно не буду.
Анна Храмова
Один глупец задаст вопрос-10мудрецов не могут ответить.
Чтобы не доживать оставшиеся дни в гордом одиночестве или не стать изгоем, забитым камнями до смерти ...
Что за ерунда? Это прям сродни - возлюби бога своего.... Похоже на выдумки никчемных рабов.
относится без высокомерия нужно ко всем. ведь мы тоже для кого-то можем быть "быдлом"..
а уважать, как и любить нужно тех, кто этих чувств заслуживает.
Не считаю, что людей нужно вообще уважать и глупых тоже
Не нужно. Но полезно помнить, что есть уровни сознания, для которого наши представления - детский сад.
Леонид _____
У кого?
не нужно никого уважать. ты что? опомнись!
Маришка Останина
cупер))
Современный поэт и славянист Ольга Седакова говорит что единственное с чем не надо мириться в человеке, чего совсем не надо поощрять - это глупость.
Потому что более умные будут считать глупыми нас.. . на каждого умника найдется еще больший умник!
нужно уважать людей, а не вешать ярлыки
Вот выйдите на ближайшую лавочку, где они сидят с пивом и спросите.
по-моему уважать любого нужно
второй ответ улыбнул))) ) Андрейка жжешь :D
А по вопросу глупость это понятие относительное. Кошка, которая защишая своих котят бросается на огромного бультерьера глупая?
Или школьник который просто незнает всех необходимых для решения задач формул и поетому молча стоит у доски. Глупый?
Глупость это когда знание человека ниже "планки" за которой уже человека можно назвать глупым? Но ведь все знания из разных категорий и невозможно отследить сколько у человека знаний в какой бы то нибыло величине.
Несуществует глупости.
Кто в глубине души уважает себя?
почему вы считаете кого-то глупыми??) ) на каком основании?) )
а уважать желательно бы всех людей.. . ибо как человек относится к окружающим, так и к нему....
Я Вас уважаю!
Уважать глупых-поощрять их идиотизм.
Нужно относиться к ним снисходительно. Неумно подчёркивать их глупость, показывая при этом своё превосходство.
Надюфка Матвеева
разумно!
Ну хотя бы потому что почти всегда есть кто-то выше тебя и умом и телом и духом и на его уровне развития, он может смело назвать вас недоразвитым имбецилом.. . А все по сути люди из крови и плоти со своими пороками и схожим жизненным апофеозом-смертью...
Прочтите книгу Эразма Ротердамского " Похвала глупости "