Общество

Я не крещенная. Мои родители были атеистами. После смерти куда я попаду, если есть загробная жизнь???

Не надо мне советовать покреститься сейчас. Я жила нормальной жизнью, не воровала, не убивала, чтила своих родителей, делала добро людям.Правда, не первый раз замужем, а это говорят грех. И вот теперь мне интересно спросить у верующих,если есть загробная жизнь куда я попаду и за что Бог меня будет наказывать??? За то, что я не молилась, не ходила в церковь????
Мертвые тела всех без исключения попадают в Могилу что в переводе на древнегреческий означает Адос, перекрученное церковниками в слово Ад, а душа Ваша попадёт сначала на 40 дней в сердце которое Вас любило бескорыстно и больше всех, ну а потом уже на Ваше усмотрение и Всевышнего Солнца.
Екатерина Аненко
Лучший ответ
Глупая вы, Бог не будет вас наказывать.
Он просто не обратит на вас внимание.
Почувствуйте разницу.

Каждый попадет туда, куда верит.
Мусульмане - к гуриям.
Православные - к речке с пивом и баранками.
Буддисты - в нирвану.
А вы, атеисты - на х%й.
Без обид, я не не хотел вас оскорбить.
Это просто образное выражение для пустоты ...вашей жизни, вашего смысла, и вашего конца.
Виктор Павленин Да это правильно...каждому по вере его))))
В могилку, куда и все мы. . Или кремируют вас. .

Не будет там ничего, поверьте. . Остановите маятник у часов и поищите ТИК-ТАК. . Не найдёте...
Галина Рау
Сайфулло Насриддинов Привет! Вижу тебя часто на "ответах". Кое -что о тебе "вычислила".Например, что ты умный,не гуманитарий. Но УМОЛЯЮ, если возможно,прости за смелость, смени фото и слово "сталин" (специально с маленькой буквы). Ты же не изверг, как он. Спасибо за коммент на мой вопрос. Будь здоров!!! Оксана из Италии. Да, не хочу, чтобы кремировали,пусть уж в матушке-земле.
Я не совсем понял, зачем вы задали этот вопрос, если вы - атеистка.
Естественно, вы попадёте в могилу, в загробную жизнь вы не верите.
Но если вы интересуетесь, куда вы попадёте и за что будете наказаны
там, то, следовательно, вы предполагаете такую возможность для себя.
Вы не находите в этом некоего противоречия?
Я не знаю, что ждёт меня ПОТОМ. Но в Бога - верю. Искать противоречия
в религии или религиях можно, можно их даже находить, но это не имеет
никакого отношения к ВЕРЕ. Постарайтесь понять, что это такое.
А спорить верующим с атеистами бесполезно: глупая трата своего и чужого
времени.
Сайфулло Насриддинов НЕТ, противоречия в вопросе не нахожу. Вопрос чисто любопытствующий. Хотелось узнать,как прокоментируют верующие и атеисты.В основном, те кто ответил, атеисты, которые не верят ни в ад, на в рай.Я настолько атеистка, что верю только в жизнь на земле.Действительно, искать противоречия в религии не стоит, они все на поверхности, с верующими тоже НИКОГДА не спорю и не смею подвергать сомнению их веру. Иногда шокируют попы, явно разжиревшие,при скромном доходе ездящие на дорогих машинах , не очень вежливые с прихожанами.Свою дочь не крестила, она сама покрестилась, будучи студенткой. В церковь ходит крайне редко,но как и вы, верит.Вам бы с ней подискутировать. Спасибо за ответ. Оксана.Италия,Рим.
Туда куда и все мы, на кладбище. А там Господь разберётся кто ему нужнее: честный не крещённый или крещённый вор вместе с крёстным отцом! Кстати Бог тоже в церковь не ходит. Больно там блеска много, а он скромняга должен быть судя по заповедям своим!
Маsя 0_О
сама выберешь))
Adilet Karybekov
никуда, ты умрешь, умрет твой мозг, а вместе с ним твои мысли, эмоции и сознание, следовательно нечему и некому куда-то попадать
до 40 -го дня будете по земле носиться уже душой+ вас охватит паника 100% ,пока за вами не придут!! ! запомните мой ответ!!
Sergei P.
После смерти праведники попадают в Рай, грешники, назад, в Россию))))
Сайфулло Насриддинов Спасибо за юмор! Улыбаюсь. Я не против попасть в Россию,живу в Италии и скучаю за всем русским.
Ведите себя в жизни прилично и попадете в рай.
Все попадают в ад, но на разный уровень обитания. Ад-это место восстановления, а не наказания!
Я тоже некрещенная.
Ни разу не была в храмах и церквях (даже у себя в Риге) .
А все эти штуки про Рай и Ад после смерти-выдумки.
Игорь Шитов
Вряд ли вам на этот вопрос кто-то ответит - оттуда весточки не шлют... А остальное - дело веры... Хотите верьте, хотите не верьте...
в могилу
Я тоже атеист причём 100% и убеждёный !
Вы сами ответили на свой вопрос, Вы жили нормальной жизнью, так и живите дальше, зачем Вам эта показуха ?
Религиозность в более менее цивилизованных странах это скорей дань традициям, а не истинная вера, так как чем образованей человек тем он менее ренлигиозен, это уже становится понятно взглянув на карту мира !
И нет никакой загробной жизни! Человек это такое же биологическое существоа как и всё на земле, он просто умирает, умирает его сознания, это как сон без сна !
Артем Тимиряев
не бойтесь бога все равно нет или ему плевать в любом случае))
Не заморачивайтесь на всякую религиозную хрень! Главное -добрая память родных, близких и знакомых! А рай или ад, это придумки всяких подонков, типа Мавроди, чтоб при жизни денег срубить
Дарья Захарова А с какого боку здесь Мавроди.
а чё верующие там были.... Попадете именно туда... куда Вам предначертано
Андрей Баранов
Сначала надо определиться с верой.
Или - или.
Потом задать этот вопрос себе, но никак не другим.
Никто при жизни не знает где он будет. Даже святые.
А какая разница. По ходу разберемся.
Меглена Божа
Если не примиритесь с Богом, то в ад навечно.
Пока Вы живы есть свобода выбора. Думайте.
А до того, как вы родились, где вы были? Туда и попадете, как и все мы...
Елена Алес
Где курица а где яйцо ( как бы праздник сделали а живем как всегда)
Загробной жизни нет. Мрак и тлен. Живи, здесь и сейчас, не слушай поповско-раввинско-мулловские бредни.
ужААссс!
Обязательно нужно быть крещённым, чтоб куда-то попасть? Я думаю это чушь... Лишь бы человек был хорошим...
Возвратитесь домой, в духовный (тонкий) мир.. . И никто (и ничто) Вас не будет наказывать, потому как не за что...
Господь судить будет по делам, а не по вере или крещению. Просто большинству людей необходимы внешние сдерживающие от злонамеренных поступков факторы, для этого Он дал заповеди и образец правильной жизни. Для атеистов эти принципы можно назвать "идеальным эгоизмом"-когда человек, что б ему самому жилось лучше, делает хорошо другим (ведь всё возвращается). А то, что вы не креститесь и не ходите в церковь, так вы просто сами себя лишаете того о чём, к сожалению, даже не знаете. Пока вами это не испытано, чувство нехватки или отсутствует или настолько размыто, что не осознается. Если б вам Бог дал явно испытать кайф от присутствия Его благодати, никакие сомнения вас уже не терзали бы. Но возможно всё еще впереди.