Общество

вы собираетесь свалить наконец из страны в которой сейчас живёте? И куда?

смотрю на сайте много людей не из России, но видимо ностальгия гонит их на наш сайт, кто-то здесь чтобы не забыть русский язык, кто-то хвастается своей шоколадной жизнью в чужой стране, кто-то учит нас дураков как правильно жить. А вы здесь зачем?
Ірина О
на проекте, как все:
для понтов, бравады, от скуки, на дежурстве. не от хорошей жизни и т. д.

уезжать не собираюсь. был везде: в Европе и США, смотрю реально
не нужен ты там никому - просто у некоторых ТАКАЯ СУДЬБА
Лия Рябичева
Лучший ответ
Нет.
Из страны я уже никуда не денусь, у меня было достаточно опыта осознать многие вещи и присмотреться.
Меня не устраивает эмигрантская жизнь.
Didar Kanatuly
Никуда никогда я не собиралась из России, я в командировку уезжала на неделю и то мне тяжело было, я чувствовала чужую землю!
Здесь умру. Могилы тут родные да и вообще...
Валерa Шишкин
Ірина О молодец!
У меня в РФ осталось оч много близких, родственников, друзей
Андрей Полин
Ірина О мне кажется многим , кто уехал , просто интересно здесь болтать про жизнь. Всё таки менталитет один ))
а вот Нибиру "подвалит", и сама всех расфасует по заслугам.
Я уже жила, выдержала 10 месяцев и "свалила"! Всё не так: погода, люди, привычки.. . Видимо, ностальгия, сильнее нас, тянет она.. . к родным пенатам. "Еду я на Родину.. . Пусть кричат: "Уродина! "
Успешному человеку везде фартит))
А я обязательно вернусь в Россию !! Только не знаю когда ...
Но не при Путине, точно !!
Олег Таранов
Мне и здесь хорошо!...
Елена Муратова
Никогда в жизни сдесь я никого неучил как жить, если что.
Скоро я к вам вернусь, вот доучусь и вернусь))))))))))))))
Кирилл Смагин
Ірина О будем ждать)))
Если бы все знали КАК, уже давно бы все чухнули
***@izhan Aikenova***
А куда сваливать, имея нищенский оклад инженера? Чтоб начать жизнь нормальную за рубежом, нужно иметь хотя бы начальный капитал для открытия своего небольшого дела. Потом в большинстве стран не признают наши дипломы. У нас только артисты, . поющие попсу, могут покупать недвижимость за океаном, учить детей в Англии и отдыхать во Флориде. Вот и думай: сваливать -не сваливать
Marss_ Skew
Закончу универ, 2-3 года поработаю здесь и в Австралию, в Мельбрун, если наберу баллы на независимую трудовую визу, а если не доберу, попробую по региональной =))
Какая ностальгия, когда сел на самолёт и прилетел отдыхать. Вы же учите как жить европейцев и американцев, так почему нельзя учить россиян. Сайт открытый русскоязычный, а не Российский. ФСБ., так что идите мадам, сами знаете куда.
Не знаю никого из своих знакомых, кто доволен жизнью, уехав далеко-далеко. Даже те, кто говорит, что доволен, скрывают правду.
Сергей Евсеев
Те кто разговаривают об отъезде обычнго не уезжают, уезжают те, кто учить английский и специальность.. . Лучше Австралия. Думаю, что мы все останемся здесь - менталитет такой.
Я пытался уехать не пустили, депортировали обратно, думаю больше не буду пытаться уехать, здесь проживу
Я бы хотел уехать в Беларуссию. По крайней мере над моей нищетой там бы никто не стал бы смеяться, как в России. Мне вообще уже давно на Россию стало наплевать.
Минура Райкеева странный ты, мойша
ненавидишь народ, защищаешь власть России, а сам в Белоруссию, хотя обязан ее хапять
в США если все получится
Анюта Голубова Если с тебя взять нечего, скажем как шпиона или физика нобеля)) или пушечного мясо, Америке ты не нужен, погибнешь ! Я тебе это не с потолка взяла ! Поедешь в афганистан или ирак)) . Я знаю что говорю, много таких умных как ты к нам за сладкой жизнью приезжала и где они??
Сергей Потапов Думаешь, что такие ничтожества как ты, кому-то нужны?
Хотела бы в Словению. Не путать со Словакией.
Ірина О посмотрела в гугле - красивая страна эта Словения.
кому вы нужны-чему то вас учить? а насчёт норамальной жизни за границей -я ещё не видел за прожитые мной здесь 15 лет ни одного мудака который бы хотел вернуться на помойку под названием расея.
Роман Владимиров тебя бы, пидорка жыдовского, лишить российского гражданства...
Ирина Коломоец Зря вы так .ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Я знаю две семьи, что недавно вернулись из Израиля + одна семья из Норвегии. Вернулись, как после ГУЛАГА..Вымотанные низкосортной работой и отсутствием ДРУЗЕЙ...Там , понятие дружба вообще нет...И здесь снег холодно..а они счастливые стоят, смеются , в глазах СЛЕЗЫ...