Елочка какая?
Закон еще есть в таком исполнении:
Обмену и возврату не подлежат.. .
в перечень “невозвратных” товаров включены:
- предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны) ;
- парфюмерия и косметика;
- текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, ленты, тесьма, кружево и прочее) ;
- кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ;
- строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия) и другие товары, отпускаемые на метраж;
- швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) ;
- изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и столовые и кухонные принадлежности, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) ;
- товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты;
- бытовая мебель;
- изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни;
- автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним;
- мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ;
- прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения;
- технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства) ;
- гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
- животные и растения;
- непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) .
- лекарственные препараты и прочие товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях: предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, медицинские приборы и аппаратура, средства гигиены полости рта, очковые линзы, предметы по уходу за детьми.
Эти непродовольственные товары возврату и обмену на аналогичные не подлежат. Но только в том случае, если купленный вами товар надлежащего качества и не имеет производственных дефектов.
з. ы. До чего народ дошел =)
Общество
По закону покупку можно вернуть в течение 14 дней. Таки возьмут у меня ёлочку обратно, ведь даже не запылилась?)))
Константин Савкин
У меня места для хранения нет))))
не получится.. они все иголки пересчитали))
А чек сохранился?? ? А то мне на елочном базаре не дали.. . И елка ведь почти не осыпалась, что обидно, тоже сдала бы)))
но иголочки стрясла)) )
хитра Неяссыть)))
А чек сохранися? А как вы сможете доказать, что все иголки на месте и вы не отломили веточьку? Иш какой хитрый, пять иголок от елки закыкал, а теперь возвращает,!
попробуй, докажи, что не твой размер и фасон ---оденут на тебя и посмотрят...
Умничка! Потребитель всегда прав)
Должны взять - я бы прикололась вернуть елку после Нового Года....
хи-хи (((((
нет