Общество

Почему люди сейчас очень рвутся получить высшее?

Хотя оно им нафиг не надо и они все равно будут работать на стройке (муж) или сидеть на рисепшене (жен) или что-то в этом роде. Тут дело даже не утешении самолюбия.
понты
Оксана Бойцова
Лучший ответ
Часто и на ресепшн работодатель хочет человека с вышкой...
**
*****есения *****
Стоматологическа Клиника 32 Это унизительно, должно быть.
Не хотят руками работать.
Лучше в тёплом офисе с мышкой в руке.
Результат--нет такого количества мест, а рабочих специальность не хватает
Хотя слесарь-сантехник, в моём доме, получает как любой офис менеджер, да ещё и за зарплатой не ходит--на одни халтуры за границу катается))
Лилия Лилия
потому что сейчас высшее это раньше ПТУ
Юра Самущик
Стоматологическа Клиника 32 А что сейчас вместо высшего? Аспирантура выходит?)
Потому как по безграмотности не знают, что институт и интелект это разные вещи. И их купленными дипломами даже жопу не подотрёш. Что в скорости надеюсь и произойдёт. Одолели дибилы, их берут, через 2-3 месяца выгоняют, мешают только.
Стоматологическа Клиника 32 У меня в группе где-то 70% болваны, но их не выгоняют, они платят за отсутствие мозгов, а преподаватели видят что группа состоит с олигофренов, и чему-то полезному не всегда стремятся научить, а только дают конспект писать немерено, и подставлять циферки в формулы :/
Очень долго прийдётся тебе пояснять. Дело то в том, что тупые и не стремящиеся вперёд сначала получают работу, а потом устраиваются какими то дворниками-торгашами. Сам посуди, ты хотел бы прийти на операцию к хирургу, который нифига не понимает в этом? ? Ты бы лёг под нож на его стол? ?
В том то и ответ. Не всё обесценилось. Да, в маркет на кассу может какой-то тупой пойти, если он обсчитается - будет только финансовая проблема. Но если например мой отец на атомной буквально одну кнопочку не так нажмёт или тётя в больнице не тот препарат вколет в организм, будет армагедон. Так что ещё раз повторяю, в мире полно специальностей, которые нужны при любой коррупции, ибо и жить мы хотим, и есть, и спать спокойно и т. д.
А вообще, не думай что у вас в России так только, во всех странах СНГ и в некоторых европейских так. Поэтому выход один - получать образование тут, ибо оно ещё на крепкой советской базе, и сваливать за границу, пока обратный счётчик не дошёл ещё до нуля....
Стоматологическа Клиника 32 Хм, неверный выбор это другая тема, я про то что вижу вокруг много людей которые так рвутся получить корочку, они ее получают, с нулевыми знаниями наваливаются на рынок труда, в итоге работают охранниками, чернорабочими, торгашами и т.д. и тем самым обесценивают высшее образование. К тому же преподов избаловали взятками.
потому что идиоты.. . а вообще потому что мозги промытые.. . такие люди нужны ибо кто будет потом работать на фабриках и дворниками?
Стоматологическа Клиника 32 или на рынок, уровень жизни чуркам повышать.
некоторые работают чтобы учиться (учиться учиться и ещё раз учиться)
некоторые учатся чтобы работать
некоторые учатся чтобы не работать
ВУЗ это место где можно круто провести время, выйти замуж, потрахаться, попыхтеть, узнать нового, поговорить с умными людьми, познакомиться с нужными людьми, а ещё там дают корочку.
A*
Akosya *
Стоматологическа Клиника 32 А я, непутёвый, думал там еще и учится будущей профессии надо.)
Потому что даже у самого отъявленного придурка сейчас есть диплом. Коррупцией обесценили высшее образование.
Согласен, но нет своего мнения. Видимо что-то изменилось в жизни. У меня два реальных, некупленных, высшЫх. Считаю, что в нашей стране высшее образование это гавно и оно ничего не стоит. Зря провёл время. Лучше бы работал и узнавал опыт людей.
Татьяна Тищенко Если не купленных, и мозги работают время проведено не зря)
потому что на в любом объявлении о работе требуетсчя высшее образование если хочешь найти себе достойную работу и получать хорошие деньги, да и это совсем не плохо, хотя бы для саморазвития=))
Стоматологическа Клиника 32 так ведь есть такие которые умудряются после выша пойти работать на работу для которой выш и не надо вовсе. И время пораченое в универе они для саморазвития точно не используют, поверьте.