Общество
Чем отличается коньяк от бренди?
Коньяк это французская провинция и напиток в ней производимый. То что производится за пределами Франции - бренди.
Вы не поверите, но выпускаются и французские бренди (у нас в магазинах продаются) . Просто потому, что продукцию под названием "коньяк" имеют право выпускать только винокурни, находящиеся в провинциях Коньяк и Шампань. Все остальные ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ по технологии напитки, даже произведённые во Франции, просто нельзя - по закону - называть коньяком. Только бренди.
коньяк это общее понятие а бренди это марка
Бренди - более общее название, - способ перегонки вин. Коньяк, арманьяк и т. д. - виноградные бренди; сливовица, например, - фруктовое. Коньяк - это виноградный бренди, в оригионале во Франции (в провинции Коньяк)
букетом и бренди это не из Франции
Бренди - более широкое понятие чем коньяк. Все коньяки - тоже бренди.
не так сильно в бошку бьёт
Коньяк - это благородный вид бренди, что был изобретен во Франции, в Коньяке. В начале 20 века даже был выпущен указ, в котором говорилось, что коньяком может называться только то бренди, виноград которого был выращен именно в Коньяке, где по традиционной технологии была проведена дистилляция и выдержка составляла не менее двух лет. Это право признало все мировое общество. Остальные напитки, что делаются по тому же принципу, что и коньяк, называют бренди.
выдержкой и способом изготовления