Самое дорогое это время!
Именно выдержка в дубовой бочке определяет цену коньяка, бренди, бурбона.. В последнем случае бочка ещё должна быть из под вина.
Кстати, это же определяет дорогой сыр от дешёвых - правильная выдержка при нужных условиях.
Хотите лайфхак? Купите любой простой сыр и положите в холодильник внизу на неделю-две... Он станет ощутимо вкуснее!
А все потому что компании недодерживают сыр стремясь быстрее продать.
Ну а в стекле выдержка алкоголя не растёт и поэтому водку не выдерживают.
Да и кто такое выдержит?
Хотя... Бывает водка, которая стоит почти как коньяк!
Это граппа или чача - короче - виноградная водка.
Её часто выдерживают как и коньяк-бренди. Она производится из того же самого сырья - виноградный спирт. И стоит сравнимые с коньяком деньги. Ну чуть дешевле...
А водки из экзотических граната, персика и пр... могут тоже стоить и дороже!
Общество
Водка в 2 раза дешевле коньяков и бренди российско армянских, получается переплата за что?
Коньяк и бренди делают из виноградного спирта в отличие от водки из этилового из пшеницы плюс выдержка 3- 5- 10 лет в дубовых бочках.
Коньяк всегда дорогой, но жутко полезен. Рвачи рекомендуют употреблять именно коньяк. Если подобрать правильно дозу и закуску он вообще безвреден. Я рекомендую "Ной". Армяшки умеют его варить. Из виски осмелюсь предложить BLACK RAM, за счет его карамельного вкуса, но осторожно. Черчилль всегда считал что умение употреблять виски национальная карточка истинного британца
за выдержку на дубовой щепе, краситель и сахар.
За цвет красивый....как ни крути!))
За гидропресование через стружку!