Общество

Не могу понять мотива решения...

Наш Лукашенко издал указ, что если люди снимают квартиру более трёх лет и платят за неё, и могут это подтвердить, то у них есть право обращаться в суд и иметь права на жильё. Это ппц, хуже чем в России. И зачем такое делать? Думает решить квартирный вопрос для приехавших колхозников что ли?
М)
Максон )
Все очень просто. Хочет пресечь нелегальную сдачу жилья. Теперь будут квартирантов, как зайцев гонять.. Людям только хуже будет. Не ожидал от батьки такой дури.
Екатерина Короткова;)
Лучший ответ
Мотив - что бы вторые, третьи квартиры не использовали как средство существования и обогащения, в то время как другим жить негде.
Мне нравится такое решение. У меня сын 14 лет снимает жилье платит бешеные деньги, а купить свое надежды нет совсем. И детей они не заводят по этому. Живут как птички на жердочке.
Если люди достойные а не чурки конченые то пускай живут
Максон ) Ты нормально прочитал?? Чужим людям отдавать??
Да уж. Власть хитра решать проблемы за счёт граждан. Подтвердить можно только если они официально арендуют. А если просто в карман, то ни у одной из сторон нет на это документов. Всегда можно сказать, что пустили только переночевать. Как бы и в России до этого не додумались. Сейчас люди сдают жильё, чтобы самим выжить. Цены диктует спрос. И это хорошо для всех. А так люди не станут сдавать или будут выгонять квартирантов только из страха, что они захотят присвоить чужое, пользуясь в этом поддержкой государства. Фактически государство поощряет воров. Интересно, чья это сказка - про лису и зайца, как заяц лису пожалел, пустил к себе жить, а она его выперла? Теперь ясно, что белорусская. Но может, это враки? До такого даже коммунисты не додумались, когда были у власти и следили, чтобы народ жил более-менее олинаково.
Максон ) Сама ещё не видела, поэтому 100 % не гарантирую, но вроде инфа точная. И власть у нас только на словах народолюбивая)
Батька мудр.
Максон ) Вы что, все посказилися?? В чём мудрость??
Жестоко. Так никто и сдавать не будет. Кстати, очень хитро))) бороться так с приезжими
Жанар Жананова
Не совсем четко изложен вопрос. У них после обращения в суд на какое жилье появляется право? на то, которое они снимали? Или на жилье в этом населенном пункте?
Антон Личко
Максон ) Конечно на то, которое снимали
Значит, в Белоруссии квартиру надо сдавать максимум на два с половиной года.
Максон ) Вот и я так решила
да ваш Лукашенко - реальный чел!
Люди не имеющие жилья или снимающие его, мотивы поймут. Ну а насколько это правильно судить не берусь.
У Вас же социализм, не забывайте этого.
Чтобы не было богатых.