Общество
против чего, всегда общественное мнение?
В большинстве случаев - против ветра, (и брызги....))
Против власти.
Общественное мнение всегда против того, что ему, этому обществу, его целостности и расширению, угрожает. Например, общественное мнение практически всегда против абортов и тех, кто не желает иметь детей - чайлдфри, геев. Потому что обществу, популяции нужны новы члены, которые это самое общество будут поддерживать. И за институт брака, потому что брак -традиционно- связан с детьми. Общество в целом насрать на счастье отдельного человека, счастлив он или нет, он просто должен жить и работать на благо системы. Когда же человека делает счастливым что-то вне общества, не сомневайтесь, он будет отвергнут.
против власти и всего, что с ней связано.
к сожалению против ПРАВДЫ ))))
против за вещей выходящих за рамки обычного, против тех вещей которые мешают нормальной комфортной жизни, например на украине сделали пенсионный возраст в 60 лет для женщин все россияне конечно против, люди всегда против насилия и террора, против гомосексуализма-потому что это направление ведет не к созиданию а к разрушению, которое подразумевает получение телесного удовольствия а не рождения детей и радости от взаимной любви, и. т. д.
против беременных девушек которым еще нет 15,против наркоманов и скорей всего против проституции
Не зря предки придумали пословицу " в своём глазу бревно не замечается, в чужом соринка издали видна"...Чем больше в себе г..., тем больше в других хочется откопать, на фоне этого сам почище выглядишь.
Общественное мнение всегда против своих грехов и скелетов в шкафах, особенно, если можно во всеуслышанье покопаться в точно таких же грехах и скелетах, но ДРУГОГО- НЕ СЕБЯ, ЛЮБИМОГО!
Против тех, у кого есть своё собственное.