Общество

Неужели сейчас действительно модно быть абстрагированными от общества индивидуалистами?!

Русские люди без сомнения индивидуалисты, многие, неразумные эгоисты. Это можно наблюдать не только потому, что у нас страна заборов, а потому, что у всех на кладбищах установлены оградки, т. е. место захоронения индивидуальное. На западе такого нет. Есть просто памятник, нет ограды. Это на генетическом уровне, в подсознании. Не желание менять стереотипы связаны с социумом. И потом, не забывайте, исторически всё кроется в вороватости характера, недоверии к другим, т. к. русских слишком много обманывали и продолжают обманывать, и не только власти, но и другие народы. И не смотря на то, что русские, казалось бы доверчивые по натуре, но в основе своей бедный народ, вот и закрывает всё под замок. И сейчас, обратите внимание, вместо того, чтобы занять мужское население на производстве, основная его часть ОХРАНЯЕТ. Охраняет школы, сады, медучреждения, не говоря уже про власть, слуг народа.
&&
<Виpу >
Лучший ответ
не, я квартиру продал, а деньги церкви отдал ггГГ
Сергей Антипин
Индивидуалист и эгоист совершенно необязательно абстрагирован от общества. Скорее наоборот. Общество ему необходимо для удовлетворения своих потребностей.
И не то чтобы модно - это удобно и разумно.
да как от него не стараться абстрагироваться?? ? Если общество больно.
Жить в обществе и быть независимым от него нельзя. Кажется Ленин. И как бы ты не старался от него абстрагироваться, это вряд ли получиться, разве что теоретически.
не знаю, модно ли, на контакт не выходят)
эт не мода, скорее образ жизни
Бред. То что вы сказали - следствие сидения за компом.. . когда в реальности ты очень мало общаешься с людьми.
Да и вообще, что такое мода по вашему?
Николай Смирнов Насколько я понимаю значения слов мною написанных, всё довольно просто. Да и за компом я не так часто бываю. Вопрос сугубо про реальных людей вокруг.