Общество

Неужели людям действительно так нравиться жить в этих каменных "клетушках", называемых квартирами?

Да еще тратить большую часть жизни чтобы заработать на эту клетку?Изо дня в день передвигаться по одним и тем же дорогам, линиям метрополитена, ходить в одни и те же места, да и в целом жить как по программе? Обустраивать свою жизнь в соответствии с городской инфраструктурой, в рамках запрограммированной маркетолагами товарной структуры?Ведь человек тогда становится не субъектом жизни, а объектом успешного функционирования экономической системы и подчиняется технологическому механизму общества. Это что - то, ради чего люди живут?
Юра Сухоруков
Я заметил что на подобные вопросы они отвечают : "Поехали в тайгу", "Есть предложения? " (типа покажи золотую жилу) , "Это нас пытают перед раем", "не обращайте внимания, наслаждайтесь тем что есть", "Господу Богу виднее как нам жить", "У меня все прекрасно и в клетке евроремонт! Завидуешь? Убейсо апстену! ", "В деревне еще хуже".

Тоесть пипол не в курсах что Человек - это не гражданин никуйа. Это существо, такое же как ...любое другое. Никто не может думать так как должно или может быть. К примеру кролик, родившийся в клетке в подвале, которому сыпят зерно в кормушку живет там и даже не представляет что есть зеленый луг, на котором и клетка не нужна вовсе и трава получше чем сухие семечки. ..Сопсно на этой невозможности "клеточного" кролика мыслить о свободе и построен текущий мир. А вот кстати от вида клетки попросторней у того кролика слюни потекут...
Евгений Качурин
Лучший ответ
Совсем не нравится...
я не понял, ты всех зовешь в тайгу в землянку или всех прописываешь в 8-ми этажном бунгало на канарах? или так, не о чем? )
Ольга .
Юра Сухоруков Да вроде был вопрос, а не предложение... Ответа так и не услышала от вас :)
Не так важно, где человек живёт. А важно, чем он живёт.
чтобы кардинально изменить жизнь, нужны веские причины. На счет рамок и маркетологов, не думайте, что вы самая умная.
Rinat Murtazin
Полностью поддерживаю!!!! Грустно. . Видимо для того. . чтоб получив. . осознав все это. . понять. . что не это главное в жизни..
Samarskaya Katyshka
Нет, Лучезарная, не нравится. У тебя есть какое-то революционное предложение по превращению объектов в субъектов?
Юра Сухоруков Читайте нижестоящий ответ ;) Может он вам поможет определиться с этим.
Дашка Бальцевич Прочла, но ответа-то там нет. К сожалению, к величайшему сожалению, это только слова. Единственные люди, которые в полной мере могут себя назвать свободными от социума - это монахи-отшельники, да и те, хоть и в наименьше степени, но какие-то ничочки не могут в силу объективных причин порвать с социумом. Вы согласны?
А они уже не люди. Они насекомые, живут по инстинкту.
Да ты по их ответам можешь судить.
Олег Левенец
Других нет.
Нина Мазеина
Юра Сухоруков Неужели? Что, так все совсем плохо? А если подумать :)
отдельная клетка в деревне немногим лучше
и там, как правило, ещё привязан к забору, крыше, крыльцу, которые надо чинить, огороду, сеновалу, корове или
загону для овец, курятнику, теплице, а то и погребу, бане

Жизнь на Земле- отработка Кармы
Михаил Лахов
Юра Сухоруков Ну это смотря как посмотреть... зачем вообще себя к чему-то привязывать? наслиьно вроде никто не заставляет
Земля то у нас большая а места для жизни не хватает.
Юра Сухоруков Это точно, особенно если учесть что в городах люди живут друг на друге :))
А вы не допускаете, что некоторые живут в клетушках по 100-150 квадратных метра? Да в подвале жить лучше, зато каждый день новый путь, новая помойка.
Я Миллионер
Юра Сухоруков А что больше альтернатив в голову не приходит? :)) Сразу подвал... Жаль
Можно подумать жить на улице лучше.
Юра Сухоруков Больше ничего на ум не приходит, кроме улицы? :))
Я хочу жить в собственном доме, но если продать квартиру и купить дом в деревне я не смогу обеспечить свою семью, а это для меня главное.
Юра Сухоруков А я думаю, что сможете, ведь раньше как-то обеспечивали семьи, и гораздо большие чем сейчас, где было по 5-10 детей. Просто для этого придется подтрудиться :)
В общем-то вопрос риторический. Есть вариант поехать в деревню. Но я городской житель на 100%. В земле копаться не люблю, за скотиной ухаживать не умею. В тайгу уйти? Отшельником. Но я хочу жить среди людей. Так какие предложения?
Юра Сухоруков Ну если вы городской житель - тогда вам в принципе должно все нравиться :)
Хотя... знаете, кажется в некоторых европейских странах есть малоэтажные города, дома с участками (хочешь копайся - не хочешь посади цветы :)), в которых нет промышленных предприятий. Ну что-то типа деревень :)
Просто нужно понять, хочется ли вам, выйдя из дома видеть лес, речку, солнце и дышать воздухом, или лучше лицезреть бизнес-центры, супермаркеты, гаражи и душать газами. Все просто :)
Ты из виллы на Лазурном берегу, что ли бабонька или треплешься без ума, мечтаешь,
вишь народ озлобленный, политический - конечно не поймут еще и
отматерят или из маузера шлепнут, тут на Ураину в гости собрались на танках ехать
сало ихнее пробовать ...шла бы ты от греха, где про любовь говорят.
Да!! ! И ххочется клетушку побольше. А ты пробовала с детьми вместе? И еще сексом позаниматься?
У нас свой дом и мы живем не в клетушке?
Давно не нравится! Поэтому 21 год назад переехали за город в собственный дом и совершенно этим счастливы. Мы видимо не урбанисты.
Joni Kz
Или в землянку.
есть предложение переехать в тайгу ?
Выше крыши не прыгнешь, а хотелось бы
Venera *****
вот именно в таком бешенном ритме и нужна своя клетушка, чтоб забыться от него. . побыть наедине с собой (ну или со своими близкими) -это твой островок спокойствия в этом безумном мире
Наташа ))