Общество
Этично ли церкви принимать пожертвования от воров в законе и убийц?
А ведь принимает...многие "авторитеты" жертвуют церкви немалые средства и даже строят новые храмы, в надежде на отпущение грехов...и ведь отпускают. Значит если нельзя грех отмолить, то можно откупится?
БОГ им судья
этично!! ! где деньги там бога нет!!!
Во-первых. А Вы точно знаете кто вор в законе, а кто - нет? И как священник может определить, кто ему жертвует? Воры сидят в тюрьме. А все остальные - подозреваемые.
Во- вторых. Грехи отпускает Господь Бог, а не священник. Священник - только посредник. Я знаю женщину, которая не полностью покаялась на исповеди, а на другой день оступилась, упала и сломала руку. ТО есть, вместо благодати получила наказание.
Грехи не отмаливают, в них раскаиваются и больше не совершают. Иногда священник накладывает наказание. Разбойник, висящий на кресте рядом с Иисусом не отмаливался, а раскаялся. И Иисус сказал ему, что он тоже будет в Царствии Небесном.
Лучше пусть на грешные деньги церковь построят, чем очередной ресторан или притон.
Я жертвую постоянно на содержание церкви. И мне совершенно всё равно, куда будут потрачены эти денежки. Я свой дог выполнила.
А вот почему те, кто ни копейки на церкви не пожертвовал, любят считать церковные деньги? А ведь храмы - это украшение наших городов.
Руфат Закиров
Вы уверены, что воры сидят в тюрьме? Я точно знаю, что чем авторитетнее вор, тем меньше вероятности, что его осудят, иначе бы мы не жили в такой стране, где при таких богатых природных ресурсах, у государства не находится денег на достойную жизнь своих ветеранов, пенсионеров и операции детям!
А индульгенции продавать этично было?
У политики и религии всегда была своя этика, подвязанная под их каноны.
Они не откупаются, а жертвуют! Это две разные вещи!
Или вы в бога верите за что то? Чтоб вам он что то взамен за вашу веру дал? А вот не даст!
Zhanar Utzhanova
а как докажешь что разные
Руфат Закиров
Интересное "пожертвование" получается...значит убил, ограбил и немного "пожертвовал"...ну потому что очень в Бога верит...Вам самим то не смешно от такой веры?
Церковь также продажна, как и власть.
В денежных вопросах для церкви этики не существует.
Da....Na vseh est syd gospoda....
перед Богом все равны...
если они жертвуют то значит и грехи отмоливают, а церковь во всем и потворствует. вывод воры и церковь одним миром мазаны
На форуме кураева, когда я похожий вопрос задал меня забанили.. - типа я ничё не понимаю. . :))
Ха ха точно да они же смирные рабы божии аж слеза пробивает ну поч же им не простить самую малость
Люди часто отдают церкви последнее, надеясь на исцеление, но чудес не бывает. Церковь это знает, но пжертвования с удовольствием берёт.
Я в такие церкви не хожу и это не этично, получается что прихожане той или иной церкви убивают и воруют с одобрения ее верхушки
жертвуют они или нет, отпускает грехи не священик или кто-либо другой а бог да и неважно что там будет после смерти богу решать простит он или НЕТ!!!!