Общество
В памяти как мы жили в СССР осталось только хорошее. А что было плохого тогда для вас?
Ничего. Не могу вспомнить плохое, такое, глобальное. Ну а мелкие неудобства были решаемы. В брежневские времена мои родители 2 квартиры получили от предприятия, бесплатно. Идите, получите сейчас две квартиры. Или попробуйте ребёнка одного гулять отпустить...)))
Valery Nosach
В совке промышляли маньяки чикатило, головкин, убийца педофил сливко, ряховский и еще куча маньяков о которых молчало СМИ и люди отпускали детей, думая что вокруг рай, а их ловили эти маньяки. Сегодняшний ребенок по крайней мере знает, что нельзя садиться в машину к незнакомцу.
Катерина Курмалиева
... к тому же по улицам безконца шарила милиция и ДНД. Я гулять не боялась и взрослые были более чуткие. Помогут и время узнать и поругают и научат, даже если ты не их ребёнок. Эх, люди тогда другие были!
Stas Isizade
Парторги комсомольцы-вожаки получали все в первую очередь а остальным кто взятку больше даст.Не надо мозги пудрить
Собрания и планы. Как вспомню два часа в комитете комсомола на разборе полётов- так холодным потом покрываюсь. Мы, конечно резались в морской бой, если меня на нём не разбирали ...Свой первый стакан портвейна мне налили местные хулиганы именно после такого вот мероприятия- мне объявили строгий выговор за то, что я напринимала их в комсомол. Иначе их не брали в военные училища... Они все туда поступили, закончили и... практически все вернулись с Афгана с орденами и медалями, только многие-посмертно.. . А те, кто их поносил на том райкоме- те живы, здоровы и ездят на мерседесах....
Сергей Тарасов
Собрания и планы есть и сейчас. Тоже выпиваем, чтоб нервы успокоить....Наказывают трудоголиков за мелкие оплошности, а премии получают хитрожопые, которые еще и умудряются бухать на "больничном"...
обеденный перерыв в магазинах - это вообще жесть
еще помню как мне в детстве лечили зубы, это была самая жуткая боль - обезболивающее не работало и рвали зубы на живую брр
Не скажу, что сейчас лучше во всех отношениях, но в прошлое возвращаться не хочется...
Пустые полки в магазинах и идеологическая жвачка с экранов телевизоров и страниц газет.
Было, но чаще доброе вспоминается .
А плохое было только у тех, кто был или неудачник, или лодырь.
Сергей Тарасов
Не припомню таких персонажей....
Stas Isizade
Если человек был подхалим он при любой власти на вершине
Очереди недосыпание страшнейший дефицит всего, в достатке был только завтрак туриста вообщем одна труха была да обосранные телефонные будки по всей стране стояли
Alexander Iwlentiew
наконец ЖИВОТное хорошо отъелось..
Не поверишь!. . Ни чего плохого не было, так, мелкие неурядицы...
Пустые полки магазинов.
Наталья Гуляева
Пустые полки это уже было в конце СССР ,когда пришел Горбачев.
я не злопамятный не помню
Хорошо или плохо жили можно посудить если сравнить с сегодняшним днем. Вот скажите вы сейчас храните деньги в "Сберегательном банке СССР"? Нет? А раньше хранили, и страна обогатилась не плохо, сгорели наши вклады. А 50 и 100 рублевые купюры Павлов и Гайдар вывел из оборота за три дня, и сколько на руках осталось, бумажки...
Страшный сон наяву: Распахиваются двери универмага, и на меня бежит густая толпа с криком: В мясном колбасу выкинули! "
Сергей Тарасов
Если такая колбаса продавалась бы сейчас, толпа была бы еще гуще...
Побольше бы ассортимента в магазинах! А все остальное? Ну, получили демократию и свободный рынок - ходим по магазинам, как по музеям, вской дряни по телевизору наелись, а сами стали друг к другу как звери, живущие по законам джунглей. Помните "Маугли"? Но ведь это и есть законы рынка, а демократия - это так. Мол, ну, чего вам еще надо?
Было, наверное, что огорчало до слез, но вспоминается только хорошее. Были молодыми, тоже хотелось все и сразу. а тогда надо было подождать и квартиру, и машину. Деньги были, только именно эти желаемые вещи было не купить. Сейчас иди в любой автосалон и агенство - купишь без проблем и то и другое, да только у большинства денег нет.
Stas Isizade
Можно подумать тогда у большинства деньги были.70%населения жили от получки до аванса. Не удивительно что вы ходите как по музею в супермаркетах сравнивая ссср и сегодняшний деньСейчас можно отложить и купить а в ту пору как в танке
худ фильм с годом выпуска - у русских Лучший Документ, смотри кино..
Национализация.
дефицит и очередь на авто
Катерина Курмалиева
Кто работал дефицита не было. Я жрала банками и красную икру и чёрную и сырокопчёную колбасу, только не такого дрянного качества как сейчас! Авто? У моих родителей было авто. Кто работал тот всё имел.