Общество

Это правда? Это произошло в вашем городе?сторонники Путина утверждают что с 2004 года стали открываться новые заводы

запускаться современные агрокомплексы, строится новейшие медицинские центры. Слава святому Путину.
Но почему всё это происходит неведомо где, а не в моём регионе. Мой город-курорт с каждым годом всё больше напоминает помойку и оптовый рынок с множеством кабаков ( все заводы распроданы под торговые центры, в больницах прекрасные врачи работают на старинном оборудовании, в сёлах только за счёт частников ведётся сельское хозяйство без всякой помощи государства.
Неужели все средства направили на ваш город и район? Признавайтесь.
Счастьем малым, убогим, похвалимся
В честь ярма, наши плечи согнувшего,
И в могилу просторную свалимся,
Не расслышав усмешки столкнувшего
Ayan Serik
Лучший ответ
Давай Дружить !!!! читаю всё время ваши стихи. Где вы их берёте. Или сами пишите?
Не знаю - в моем городе кроме новых супермаркетов и развлекательных центров ничего больше не строится.. .
А заводы все скукоживаются и скукоживаются в численности персонала...
Алёна Маляренко Закон спроса и предложения: если строятся супермаркеты, то они кому-то нужны. Значит у людей есть деньги, чтобы покупать в этих супермаркетах.
у нас стройка в разгаре. . строится и строится. . приезжайте. . бетон некому месить. . и мужа приводите и брата и кучу родни. . всем места на стройке хватит. .
у нас строится два больших микрорайона. . крытый ледовый каток. . здание университета и куча ещё больших строек. . приезжайте.. . чего вы там забыли то (
Андрей Квон
Давай Дружить !!!! Я сама работодатель - мой семейный бизнес строительство малоэтажного жилья - я проектирую и готовлю документацию, а наши бригады строят - муж продаёт эту недвигу - так помаленьку и живём))) мой брат крупный фермер - и весь этот бизнес мы строили совершенно без помощи государства , раскручивали два десятка лет.
Мой вопрос о другом - где все эти новые работающие заводы и больницы и агрокомплексы? В каком конкретно городе?Ведь не у всех есть предпринимательская жилка как в моей семье - многие хотят просто работать инженером, агрономом , врачом, учителем.
В моем регионе тоже происходит строительство магазинов и развлекательных центров, в Советске построен завод по производству туалетной бумаги и памперсов (иностранцами, 500 рабочих мест) и Щекиноазот построил формальдегидный цех (опять иностранцы), из-за дешевой рабочей силы... а наши толстосумы похоже свои капиталы свозят на запад...
А в Питере и старые заводы работают и новые строят. Рабочих рук не хватает. Заврды строятся там, где есть квалифицированные рабочие руки.
Геша Большаков
У нас реконструировали наш техникум, не верите, посмотрите мое фото "Моя работа". От старого здания оставили только стены и перекрытия, поменяли абсолютно все. Впервуе после 30 лет, работаем в тепле. Всегда было холодно. В соседнем селе открылся большой животноводческий комплекс. В соседнем районе открылся комбинат по обогащению медной руды. В нашем же селе построен ФОК-физкультурно оздоровительный комплекс- НО! Никто не ходит, жалуются, что плохо живут.

Сельский район. Башкирия.
Давай Дружить !!!! за Башкирию искренне рада.
в области построили сталелитейный комбинат. крупнейший к западу от урала.
военка вся работает, включая нии.
матери осенью ставил кардиостимулятор. в больницах действительно нормальное оборудование и есть все необходимые лекарства.
пусть авальный вначале свою тачку разтонирует, а потом пиздит.. . ))
Давай Дружить !!!! что за область и город? я хочу знать куда направлены все деньги России. а то все кричат "хватит кормить Кавказ" , но мы почему то этой кормёжки не видим. Так хоть буду знать кого кормят на самом деле))
Не в мой точно.
Андрей Брит
Похоже, я живу не в том городе ...
Инна Ляпина Да ты вообще шпион
Личный кабинет пользователя скрыт
в моём городе никаких заводов новых при Путине не построено, в отличии от торговых центров-этих "объектов культурной торговли"стало пруд-пруди, такое впечатление что в городе живут одни арабские шейхи, которые только и ждали постройки этих ТЦ что бы сходить прикупить красные труселя. Общество потребления в полной красе, так сказать улицы забитые машинами, купленными в кредит, мамаши-повышающие рождаемость за материнский капитал, сильно нерусские торговцы распродающие запасы черкизовского рынка и белоруссы приезжающие чтобы продать свои подукты по дешёвке и купить валюты. Процветаем, что и говорить!
Igor Kobelev
Построили и работают два новых завода, открыт перинатальный центр, насколько ФОКов, причем современных с бассейнами, один с искусственным катком и многое другое.
Давай Дружить !!!! в каком городе???
Жаннат Амантайкызы Технологии активации Windows Обновление для Windows 7 В ближайшие дни мы будем развертывания обновлений для Windows Activation Technologies, набор встроенных в активации и проверки компонентов, созданных в Windows 7. Под названием Windows Activation технологии Обновление для Windows 7, это обновление будет обнаружить более 70 известных и потенциально опасные подвиги активации. Активация подвиги иногда называют "хаки", и попытки обойти или компромисс технологии Windows 'активации. Это новое обновление является еще одним свидетельством приверженности Microsoft к удержания клиентов и партнеров в безопасности. Обновление будет ли Windows 7 установлена
Ну так у Вас город-курорт, а не промышленная зона, каких же заводов Вам подавай. Скажу честно-сдвиги есть, много хороших контор (заводов и фабрик) открылось, много иностранцев (они платят приличные деньги и у них полный соцпакет), но вот другая беда-много и закрылось, заводы времен СССР еле дышат, а там работали десятки тысяч на каждом, а на открывшихся по 500-1000 человек (там новые технологии и много автоматики), ну и как конечный результат-едет народ в Москву на вахту охранниками, продавцами и консультантами всех мастей
Вадим Михин
Давай Дружить !!!! даже и у нас было 3 завода и 4 фабрики . а вот то что в городе -курорте нет супер-пупер медицинского центра вам это не удивительно?))) мне просто смешно сквозь слёзы. И ещё у нас почти нет асфальта - это жесть. Мои московские друзья просто в шоке от этого.
В Московской области есть завод Мишлен - туда местных берут только грузчиком или обдирщиком шин - в общем на грязную и тяжелую работу. А весь состав инженеров и управленцев там французы. Так что иностранные заводы создают рабочие места в первую очередь для себя, а уж потом для местных. Путин же в каком то докладе обмолвился, что заводы строятся, но уж честно бы добавил, что строятся не нами и не для нас - государство просто сдаёт за хорошие деньги землю под заводами в аренду иностранцам.
А Вы серьёзно считаете, что Путин лично должен открывать в Вашем городе новые заводы, больницы и т. п. ? А местное руководство на что ?

У нас в области в этом году швейцарская фирма Liebherr запустила новый завод.
Давай Дружить !!!! я хочу чтобы правительство перестало врать и честно говорило что заводы строит инвестор, а государство просто получает прибыль за аренду земель.Не надо рассказывать что стране нужны инженеры . Попробуйте на иностранный завод устроится инженером. Я просто по Мишлену знаю политику таких предприятий)))
Путин лично поставил нам Хлопонина для развития региона, надавал в своё время сказочных обещаний - под руководством наместника началась продажа и распил эколого-охраняемых земель. Уничтожают уникальные места под коттеджную застройку - о чём администрация президента прекрасно осведомлена. Никакого производства или создания рабочих мест нет - сплошная перепродажа . А по отчётам всё шоколадно ))
За вашу область рада, что все теперь обеспечены работой. Если не секрет, какой это город?
Я как-то задавала подобный вопрос про секретные места, где выращивают неимоверный урожай. Ответили - полно, хотя у нас поля пустые. То же будет и сейчас, начнут говорить о неимоверных стройках и покорениях "вершин". У нас заводы закрываются, потому что нерентабельны: не выдерживают хлынувшей из-за границы дешёвой продукции. Только закрыли "Латекс", что-то переоборудывают под частные фирмы, но и там всё негладко. В средней полосе, в Южном федеральном округе КРАХ! Работы нет, даже рабочие специальности невостребованы.
Санек Годенов Садитесь на свою жучку поезжайте на Восток, а потом поверните налево. И вперед по трассе. Не забудаьте взять камеру, а то Вам не поверят, такие же как Вы.
Я не сторонник Путина. Вернее не его поклонник. Но глаза мне никто пока не выколол. Но а если слепцы и орут что-то такое, то их слепота только от слюны, которой они брызжут. возле Пурпе построен конденсатоперерабатывающий завод, дав огромное количество рабочих мест. Построены супер дороги, мосты. Вы в отпуск на самолете летаете? Я предпочитаю машину. Так виднее. Рекомендую. прокатится, а потом орать, что ничего не делается
Ярослав Зюрин
Baglan Tleubergenov Тоже похоже секретный объект от воров существующий только на бумаге,информации ни какой,со спутника тоже не просматривается,на сайте поселка информации тоже нольhttp://purpe.info/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=91
Вам бы Светлана не Путину претензии предъявлять, а со своих местных "властителей" спросить, куда они выделенные государством деньги подевали? А где же ваша общественность следящая за их распределением и освоением? Ждёте, что вам разжуют и в рот положат? У нас в пос. Исаково открыли школу-интернат с бассейном, строиться вторая очередь АЗС, Идёт возрождение завода "Янтарь", расширяются доки идёт строительство жилых домов, газификация. Новые отделения почты в посёлках и медпункты. И везде народ сам контролирует, вплоть до укладки плитки на тротуарах.
Алексей Лунев
Давай Дружить !!!! так мы и пишем петиции президенту. Ждём-с ответа от его милости. Путин поставил нам своего наместника - Хлопонина, для развития региона, наобещал нам скорейшего коммунизма , а вместо этого идёт распил эколого-курортной зоны , спекуляция землями, распродажа остатков муниципальной собственности. Спрашиваем и нашего мэра, который недавно целовался с Говорухиным, а на нас просто натравливают полицию.
А в какой области ваш посёлок?может у вас не престижный регион и нечего урвать. И почему газификация началась у вас в 21 веке. Нас например ещё при СССР газифицировали.
Строятся тока торговые центры, а в городе на150тыщ населения нет даже кинотеатра, лишь кинозал на 100 мест
Всё то же.
В моем городе были построены аж целых 2 новых завода, правда закрыты то ли 6, то ли 7.
Карл Кокс
У нас Петропавловка, Символ города РУШИТСЯ -какие нахрен заводы???? Кроме торгашей -ничего не "цветёт"....
Не вот я с казахстана и не пойму при таких заработных платах вам реально плохо живется или это типо я нашла сайт где есть вся подноготная на любого гражданина РФ не ну вы реально зажрались учитывая что у нас в угольном разрезе средняя зарплата 17тысяч рублей да и честно говоря с ху. ли средняя почти у всех
Igor Kobelev приезжай в Смоленск-будет у тебя средняя зарплата в 8 тысяч,а плата за коммуналку в 4 тысячи-пошикуешь!!!Зато пройдёшься по ТЦ,барахла китайского прикупишь под бодрую музыку,,,