запускаться современные агрокомплексы, строится новейшие медицинские центры. Слава святому Путину.
Но почему всё это происходит неведомо где, а не в моём регионе. Мой город-курорт с каждым годом всё больше напоминает помойку и оптовый рынок с множеством кабаков ( все заводы распроданы под торговые центры, в больницах прекрасные врачи работают на старинном оборудовании, в сёлах только за счёт частников ведётся сельское хозяйство без всякой помощи государства.
Неужели все средства направили на ваш город и район? Признавайтесь.
Общество
Это правда? Это произошло в вашем городе?сторонники Путина утверждают что с 2004 года стали открываться новые заводы
Счастьем малым, убогим, похвалимся
В честь ярма, наши плечи согнувшего,
И в могилу просторную свалимся,
Не расслышав усмешки столкнувшего
В честь ярма, наши плечи согнувшего,
И в могилу просторную свалимся,
Не расслышав усмешки столкнувшего
Давай Дружить !!!!
читаю всё время ваши стихи. Где вы их берёте. Или сами пишите?
Не знаю - в моем городе кроме новых супермаркетов и развлекательных центров ничего больше не строится.. .
А заводы все скукоживаются и скукоживаются в численности персонала...
Алёна Маляренко
Закон спроса и предложения: если строятся супермаркеты, то они кому-то нужны. Значит у людей есть деньги, чтобы покупать в этих супермаркетах.
у нас стройка в разгаре. . строится и строится. . приезжайте. . бетон некому месить. . и мужа приводите и брата и кучу родни. . всем места на стройке хватит. .
у нас строится два больших микрорайона. . крытый ледовый каток. . здание университета и куча ещё больших строек. . приезжайте.. . чего вы там забыли то (
Давай Дружить !!!!
Я сама работодатель - мой семейный бизнес строительство малоэтажного жилья - я проектирую и готовлю документацию, а наши бригады строят - муж продаёт эту недвигу - так помаленьку и живём))) мой брат крупный фермер - и весь этот бизнес мы строили совершенно без помощи государства , раскручивали два десятка лет.
Мой вопрос о другом - где все эти новые работающие заводы и больницы и агрокомплексы? В каком конкретно городе?Ведь не у всех есть предпринимательская жилка как в моей семье - многие хотят просто работать инженером, агрономом , врачом, учителем.
В моем регионе тоже происходит строительство магазинов и развлекательных центров, в Советске построен завод по производству туалетной бумаги и памперсов (иностранцами, 500 рабочих мест) и Щекиноазот построил формальдегидный цех (опять иностранцы), из-за дешевой рабочей силы... а наши толстосумы похоже свои капиталы свозят на запад...
А в Питере и старые заводы работают и новые строят. Рабочих рук не хватает. Заврды строятся там, где есть квалифицированные рабочие руки.
У нас реконструировали наш техникум, не верите, посмотрите мое фото "Моя работа". От старого здания оставили только стены и перекрытия, поменяли абсолютно все. Впервуе после 30 лет, работаем в тепле. Всегда было холодно. В соседнем селе открылся большой животноводческий комплекс. В соседнем районе открылся комбинат по обогащению медной руды. В нашем же селе построен ФОК-физкультурно оздоровительный комплекс- НО! Никто не ходит, жалуются, что плохо живут.
Сельский район. Башкирия.
Давай Дружить !!!!
за Башкирию искренне рада.
в области построили сталелитейный комбинат. крупнейший к западу от урала.
военка вся работает, включая нии.
матери осенью ставил кардиостимулятор. в больницах действительно нормальное оборудование и есть все необходимые лекарства.
пусть авальный вначале свою тачку разтонирует, а потом пиздит.. . ))
военка вся работает, включая нии.
Давай Дружить !!!!
что за область и город? я хочу знать куда направлены все деньги России. а то все кричат "хватит кормить Кавказ" , но мы почему то этой кормёжки не видим. Так хоть буду знать кого кормят на самом деле))
Не в мой точно.
Похоже, я живу не в том городе ...
Инна Ляпина
Да ты вообще шпион
Личный кабинет пользователя скрыт
в моём городе никаких заводов новых при Путине не построено, в отличии от торговых центров-этих "объектов культурной торговли"стало пруд-пруди, такое впечатление что в городе живут одни арабские шейхи, которые только и ждали постройки этих ТЦ что бы сходить прикупить красные труселя. Общество потребления в полной красе, так сказать улицы забитые машинами, купленными в кредит, мамаши-повышающие рождаемость за материнский капитал, сильно нерусские торговцы распродающие запасы черкизовского рынка и белоруссы приезжающие чтобы продать свои подукты по дешёвке и купить валюты. Процветаем, что и говорить!
Построили и работают два новых завода, открыт перинатальный центр, насколько ФОКов, причем современных с бассейнами, один с искусственным катком и многое другое.
Давай Дружить !!!!
в каком городе???
Жаннат Амантайкызы
Технологии активации Windows Обновление для Windows 7 В ближайшие дни мы будем развертывания обновлений для Windows Activation Technologies, набор встроенных в активации и проверки компонентов, созданных в Windows 7. Под названием Windows Activation технологии Обновление для Windows 7, это обновление будет обнаружить более 70 известных и потенциально опасные подвиги активации. Активация подвиги иногда называют "хаки", и попытки обойти или компромисс технологии Windows 'активации. Это новое обновление является еще одним свидетельством приверженности Microsoft к удержания клиентов и партнеров в безопасности. Обновление будет ли Windows 7 установлена
Ну так у Вас город-курорт, а не промышленная зона, каких же заводов Вам подавай. Скажу честно-сдвиги есть, много хороших контор (заводов и фабрик) открылось, много иностранцев (они платят приличные деньги и у них полный соцпакет), но вот другая беда-много и закрылось, заводы времен СССР еле дышат, а там работали десятки тысяч на каждом, а на открывшихся по 500-1000 человек (там новые технологии и много автоматики), ну и как конечный результат-едет народ в Москву на вахту охранниками, продавцами и консультантами всех мастей
Давай Дружить !!!!
даже и у нас было 3 завода и 4 фабрики . а вот то что в городе -курорте нет супер-пупер медицинского центра вам это не удивительно?))) мне просто смешно сквозь слёзы. И ещё у нас почти нет асфальта - это жесть. Мои московские друзья просто в шоке от этого.
В Московской области есть завод Мишлен - туда местных берут только грузчиком или обдирщиком шин - в общем на грязную и тяжелую работу. А весь состав инженеров и управленцев там французы. Так что иностранные заводы создают рабочие места в первую очередь для себя, а уж потом для местных. Путин же в каком то докладе обмолвился, что заводы строятся, но уж честно бы добавил, что строятся не нами и не для нас - государство просто сдаёт за хорошие деньги землю под заводами в аренду иностранцам.
А Вы серьёзно считаете, что Путин лично должен открывать в Вашем городе новые заводы, больницы и т. п. ? А местное руководство на что ?
У нас в области в этом году швейцарская фирма Liebherr запустила новый завод.
Давай Дружить !!!!
я хочу чтобы правительство перестало врать и честно говорило что заводы строит инвестор, а государство просто получает прибыль за аренду земель.Не надо рассказывать что стране нужны инженеры . Попробуйте на иностранный завод устроится инженером. Я просто по Мишлену знаю политику таких предприятий)))
Путин лично поставил нам Хлопонина для развития региона, надавал в своё время сказочных обещаний - под руководством наместника началась продажа и распил эколого-охраняемых земель. Уничтожают уникальные места под коттеджную застройку - о чём администрация президента прекрасно осведомлена. Никакого производства или создания рабочих мест нет - сплошная перепродажа . А по отчётам всё шоколадно ))
За вашу область рада, что все теперь обеспечены работой. Если не секрет, какой это город?
Я как-то задавала подобный вопрос про секретные места, где выращивают неимоверный урожай. Ответили - полно, хотя у нас поля пустые. То же будет и сейчас, начнут говорить о неимоверных стройках и покорениях "вершин". У нас заводы закрываются, потому что нерентабельны: не выдерживают хлынувшей из-за границы дешёвой продукции. Только закрыли "Латекс", что-то переоборудывают под частные фирмы, но и там всё негладко. В средней полосе, в Южном федеральном округе КРАХ! Работы нет, даже рабочие специальности невостребованы.
Санек Годенов
Садитесь на свою жучку поезжайте на Восток, а потом поверните налево. И вперед по трассе. Не забудаьте взять камеру, а то Вам не поверят, такие же как Вы.
Я не сторонник Путина. Вернее не его поклонник. Но глаза мне никто пока не выколол. Но а если слепцы и орут что-то такое, то их слепота только от слюны, которой они брызжут. возле Пурпе построен конденсатоперерабатывающий завод, дав огромное количество рабочих мест. Построены супер дороги, мосты. Вы в отпуск на самолете летаете? Я предпочитаю машину. Так виднее. Рекомендую. прокатится, а потом орать, что ничего не делается
Baglan Tleubergenov
Тоже похоже секретный объект от воров существующий только на бумаге,информации ни какой,со спутника тоже не просматривается,на сайте поселка информации тоже нольhttp://purpe.info/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=91
Вам бы Светлана не Путину претензии предъявлять, а со своих местных "властителей" спросить, куда они выделенные государством деньги подевали? А где же ваша общественность следящая за их распределением и освоением? Ждёте, что вам разжуют и в рот положат? У нас в пос. Исаково открыли школу-интернат с бассейном, строиться вторая очередь АЗС, Идёт возрождение завода "Янтарь", расширяются доки идёт строительство жилых домов, газификация. Новые отделения почты в посёлках и медпункты. И везде народ сам контролирует, вплоть до укладки плитки на тротуарах.
Давай Дружить !!!!
так мы и пишем петиции президенту. Ждём-с ответа от его милости. Путин поставил нам своего наместника - Хлопонина, для развития региона, наобещал нам скорейшего коммунизма , а вместо этого идёт распил эколого-курортной зоны , спекуляция землями, распродажа остатков муниципальной собственности. Спрашиваем и нашего мэра, который недавно целовался с Говорухиным, а на нас просто натравливают полицию.
А в какой области ваш посёлок?может у вас не престижный регион и нечего урвать. И почему газификация началась у вас в 21 веке. Нас например ещё при СССР газифицировали.
Строятся тока торговые центры, а в городе на150тыщ населения нет даже кинотеатра, лишь кинозал на 100 мест
Всё то же.
В моем городе были построены аж целых 2 новых завода, правда закрыты то ли 6, то ли 7.
У нас Петропавловка, Символ города РУШИТСЯ -какие нахрен заводы???? Кроме торгашей -ничего не "цветёт"....
Не вот я с казахстана и не пойму при таких заработных платах вам реально плохо живется или это типо я нашла сайт где есть вся подноготная на любого гражданина РФ не ну вы реально зажрались учитывая что у нас в угольном разрезе средняя зарплата 17тысяч рублей да и честно говоря с ху. ли средняя почти у всех
Igor Kobelev
приезжай в Смоленск-будет у тебя средняя зарплата в 8 тысяч,а плата за коммуналку в 4 тысячи-пошикуешь!!!Зато пройдёшься по ТЦ,барахла китайского прикупишь под бодрую музыку,,,