Общество

Лучший фильм, который Вы когда-либо смотрели!

Тот самый Мюнхгаузен и Обыкновенное чудо.
Вообще, тандем - Горин-Захаров был очен удачным.
Ещё каждый раз с удовольствием смотрю "Долгая дорога в дюнах" Мне дух там нравится.. времени. Отношения между людьми очень живые, натуральные.
А "Крёстный Отец" вне времени.
ИМХО: там ведь не о мафии, а о судьбах сильных, свободолюбивых людей, напрочь не желающих подчиняться коррупционной власти и о том, что сами они попадают в тот же капкан. Сильный фильм.
"Список Шиндлера" смотрю и чувствую себя виноватым. .
за то что живу в другое время. Правдивая картина.
Руслан Пуц
Лучший ответ
тот самый мюнгхаузен.
Крёстный отец (1-2-3)
Артём Чамин
"Римские каникулы".
"Морозко".
Ed... Vir...
"Страсти по Андрею", А. Тарковский.
Лена Шевченко
"Киндза-дза".
28 недель спустя
Таир С
Думаю, что надо посмотреть ооооооочень мало фильмов в жизни, чтобы любимым выбрать один. Как это сделать, посмотрев много хорошего кино, не представляю!
"Унесенные ветром". (производство США) . Это американцы еще давно сняли, когда еще могли нормальные фильмы делать, не боевики и не тупые комедие с мортой в торте.
Титаник, самый мощный из современных!
Natalia Iacobut
Освобождение Ю. Озерова
Золото Маккены. И не спорьте. Красивее пока ещё не видел.
Ульяна *****
прибытие паровоза.
Властелин Колец. Ничего еще лучше ни по сюжету, ни по актерскому составу, ни по красоте и масштабности съемок еще не сняли.
Самый лучший фильм Х )
Вадим Анферов
Нереально назвать один.... их минимум 20
(по мне это глупый вопрос)
потому что я смотрел мног самых лутших фильмов (кроме "самого лутшего фильма")
по мне не бывает лутших фильмов (только худшие ))) ! !
Одинокий Художник Что ж, по мне, ваш комментарий - еще глупее. Вопрос сформулировала именно так, как это будет понятнее и ближе большинству. Ясно, что под понятием "лучший фильм" каждый подразумевает свое. И я собираю именно "субъективные" мнения по этому поводу, а не "глубоковымученные" комментарии.
Что гложет Гилберта Грейпа
Матрица
Пролетая над гнездом кукушки
Ну и Валл-и, конечно!! !
А, вообще, если хочешь узнать какие фильмы лучшие тебе сюда - Топ 250, я конечно с некоторыми позициями не согласен, но фильмы там действительно великие. Что называется - Надо посмотреть! Если ты хочешь что-то понимать в кино - это смотреть обязательно. Нравится-ненравится, но надо)))
Елена Килина
Одинокий Художник Я смотрела 80% фильмов из списка. Но, ИМХО, он совершенно субъективен и излишне патриотичен, к примеру, "Небо над Берлином" плетется во второй сотне, в то время, как "Бриллиантовая рука" - во второй десятке. А, разве их, вообще, можно ставить рядом (при всей моей любви к отечественному кинематографу)! Спасибо, конечно, за ссылочку..но ваш отеческий тон...ах, оставьте :))
их много
когда мне плохо посмотрю семейку Адамс
хочется мести смотрю Вендетта по Корсикански
гарри поттер
и многие советские оперетки, да и многое другое зависит от настраение
да и от возраста
например в 10 я жутко тащился от тарзана
прерваная жизнь
Cristiano Ronaldo
золотой теленок. помоему актуален в любое время с момента его создания.