Общество

Знаете ли вы про так называемый план Даллеса? И как с ним бороться? Собственно ваше мнение?

Согласен с Неоспоримым ( в процентах есть расхождение) , при этом надо прибавить концепцию Збигнева Бжезинского. А в результате-имеем, то, что имеем. Причём, чем дальше-тем хуже, причём в геометрической прогрессии

Вот цитата:
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945 г.
Турпал Юсупов
Лучший ответ
Лажа! С поколением все ништяк, оно такое, какое должно быть в сырьевой стране! Пока страна сырьевая, поколениям будет тяжко, т. к. они не нужны, главное нефть и газ!
Что касаеца славянского семени, Булгакова читайте, в 17 году всех людей расстрелляли или выслали из страны, а для строительства социализма вывели новую пароду людей, человека совейского, скрестив собаку и уголовника. Поэтому ваш ентот план не при делах, все в 17 году решили, обезглавив и уничтожив лучших граждан государства. Именно лучших, тех кто был умнее, сильнее богаче. Если в деревне, то уничтожали тех кто посильнее, поуспешнее. В городах валили всех у кого верхнее образование и интелегентные родители и т. д. . Оставили только безвольный скот.
http://www.youtube.com/watch?v=y3Ha4enX1ck
Владимир Исаев
наверно забористая вещь
Рома Жуля
Вот цитата:

"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. "-вот этот последний абзац-про Немцова, Явлинского, Новодворскую, Каспарова... Как считаете? Ну и понятно-как бороться с Планом Даллеса. -голосовать на выборах за тех, кого даллесы превратили в посмешище
Людмила Мигун
Чего то поздновато он нарисовался этот план. В 1992 году появились первые публикации. Фуфло какое то. И с какой радости ЦРУ стали публиковать свои сокровенные планы? Расчёт на неадекватных школьников.
Турцев Сергей
Никак, он уже осуществился на 80-85 %
план Даллеса страшилка для пенсионеров, никто насильно в рот не зальёт спиртное, а там план такой, споить Россию и всё в этом духе.