Общество
Старый Новый год. Только в России нашли повод побухать?
Дык если Рождество по старому календарю, то вполне логично тогда и новый год по этому же календарю. . По логике пост заканчивается к Рождеству и после целую неделю до нового года люди это дело празднуют. Рождество же тоже только в России по старому календарю празднуют.
Обожаю праздники! И чем же этот плох? Мы будем отмечать-- но мы не бухаем...
Не только повод. Для "побухать" ещё денежки надобны. Но забугорному жлобью это не по разуму, потому и говорится - "умом Россию не понять". От себя лично добавлю - мелкотравчатым псевдоцивилизованным умишком - тем более. Кстати, прежде, чем мух в чужой рюмке считать, неплохо бы определиться, откуда во Франции столь загадочный деликатес образовался. Подозреваю, что не от хорошей жизни пришлось им в своё время лягушек жрать. Про французских и прочих английских гувернанток-гувернёров-гастарбайтеров можно почитать у классиков. Из России гастарбайтеров по заграницам особо не наблюдалось, однако.
праздник патаму чта
не только в России отмечают, в других бывших республиках СССР тоже
Александр Кравченко
только православные,остальные примазываются.
Это Русские традиции!
Еще не все от Нового оправились..., а тут еще и по старому стилю.. . предлагают....
Народ помнит свою историю. А это - самое главное.
иностранец услышал диалог двух русских:
- ты будешь встречать Старый Новый год ?
- да нет, наверное.
смысл такой лексики иностранец осилить не смог...
- да нет, наверное.
У не Россиян тоже свои личные праздники есть, только Вы наверно их не знаете. Русские в эти праздники не бухают...
Алкаши всегда найдут способ