Общество

Про старый новый год и другие праздничные даты

А вот почему НГ по старому стилю отмечают, ну или хотя бы вспоминают, что такое можно отметить, а другие праздники - нет?
Старое 8 марта, старое 1 мая, старый день взятия Бастилии, наконец?
Несправедливо!!!
&&
"alina" "
День взятия Бастилии нам отмечать ни к чему. Мы её не брали))))) А 8 марта и 1 мая на момент принятия григорианского календаря в широкой традиции не было.
Семен Кастрюлин
Лучший ответ
"alina" " Как так, ни к чему???
Праздники – 14 Января
• Старый Новый год (Orthodox New Year)
• Обрезание Господне
• День памяти святителя Василия Великого
• День белоснежных птиц
• День «Приберитесь в своём доме» (Organize Your Home Day)
• День народного целителя
• Праздник осла (Feast of the Ass)
• День трубопроводных войск ВС РФ
• День рождения Московской области
• День поэзии на работе (National Poetry at Work Day) - США
• Фестиваль бумажных змеев (International Kite Festival) - Индия
• День одевания домашних питомцев (National Dress Up Your Pet Day) - США
• Праздник Девы Марии - Венесуэла
• День магазина путешествий (National Shop for Travel Day) - США
• День защитников Родины - Узбекистан
• День острого сэндвича с пастромой (National Hot Pastrami Sandwich Day) - США
• День печатной краски (Printing Ink Day) - США
• День рождения великого султана - Малайзия
• День сотворения мира (Ажьырныхуа) - Абхазия
• День сохранения лесов - Таиланд
• День кесарева сечения (Caesarean Section Day) - США
• День государственного флага - Грузия
• День революции и молодёжи (Revolution and Youth Day) - Тунис
• Праздник урожая «Макара-санкранти» (Pongal) - Индия
• День ратификации (Ratification Day) - США
• День «Позовите миссионера на обед» (Take a Missionary to Lunch Day) - США
• Именины у Василия, Михаила, Николая
• Васильев день (Свиной праздник)

Неужели, тебе этого мало?
"alina" " Вопрос не про это.
Что ж такое то? Как ни иск интеллект, так полная неспособность понимать написанное?
"alina" " Это заметно, да.
В старом стиле этих праздников не было.
Отмечай. Кто мешает?
Михаил Марков
"alina" " Да я-то всегда! Бггг.
Но почему эта традиция так избирательна?
когда стили меняли, не было еще никаких 1 мая и 8 марта
"alina" " Официально, не было. Но стачки да митинги и до революции проходили и в марте и в майские.
это зависит от того, насколько человеку нужен повод, чтобы нажраться.
Пр
Принцесса:d
Проще надо быть... придумай себе новые на каждый день и празднуй, пока печень держит.
Это просто напоминание что салаты спортились, шампанское прокисло и время убирать елку пришло .Всё
V2
Vi 27Rus