Общество
Выходит, единственное государство, которое боялась Америка - это СССР?
Да. Поэтому, утверждают политологи, развал СССР - печаль для всего мира, сдерживающего фактора больше нет...
Верно!
Как бэ, это двуполярный мир, на одном полюсе НАТО, на другом были Страны варшавского договора во главе с СССР, ну а нынче, вместо них, Россия. Ну а та, да, мало стран могут что-то противопоставить мощи США: РФ ну ещё Китай, который ещё не достаточно окреп.
даже имея атомное оружие могли только показать на примере Японии какие они крутые, и всё равно боялись страны которая была в разрухе после войны
Ну да! Еще как, уважала и боялась. Но это уже давно в прошлом,
к сожалению! Теперь она запросто судит нашего гражданина за НАМЕРЕНИЯ
причинить ей вред.. . Вы представляете, что бы мы судили ее гражданина
за намерения.. . Вот так-то!
Что значит боялось?
Считаться да, приходилось. И с Россией тоже.. . и с Китаем и хрен еще знает с кем.
Михеев Евгений
то и значит - боялись
Совершенно верно.
И сейчас боится... Америка боится две вещи- коммунизма и ядерной бомбы. Ядерные бомбы у нас ещё есть...
У кого ракеты того бояться
Да, ровно поэтому отбашляла Горбачу за развал Союза
У СССР была конкретный враг: НАТО и конкретные друзья . Сегодня у России не известно кто друг, а кто враг. Утром с Ираном дружат, в обед с Китаем, а вечером с Венесуелой. Потому, США Россию всерьез не воспринимает.
именно так
Боялась - да.
Китая, России, ЕС - боится.
Россию она сейчас тоже боится.
Не стоит верить всему, что говорят и пишут СМИ, тем более электронные..
ну еще в 30-е и 40-е годы ГЕрманию побаивались. .