Общество
Почему в России люди для государства а в америке государство для людей.? Чувствуете разницу?
ощущаем....
Дмитрий Карпека
честный ответ. Уважаю.
не чувствую, поясни...
Дмитрий Карпека
Ну наприер в америке люой чиновник стелится перед челоеом что б угодить птому что знает если человек подаст жалобу то не работаь ему больше чиновником.
Это Вы точно - знаете? Уверены? У меня - другие сведения...
Дмитрий Карпека
А вы ещё не уверены или сомневаетесь что всем должны что то давать или подать?
Я не чувствую. У меня Россия для меня, а вам просто не повезло или обидели вы её, что она к вам ж-пой повернулась.
Дмитрий Карпека
Да нет, мне повезло, я уехал и теперь слушаю друзей и знакомых как они мучаются оставшись. Вы же не можете отрицать что идёте просить и надеетесь на распложение к вам чиновника.
ха ха ха в америке государство для людей смешно, в америке зуб не выдернут за бесплатно у них государство игоист, вот если бы сказали что например в Скандинавских странах и в Германии государство для людей я бы поверил, а в америке чушь
Дмитрий Карпека
не болтай если не знаеш. В америке зубы бесплатно лечат и за деньги. Если есть доход то плати, если минимальный доход то скидка 90 процентов или мед купон дадут для бесплатного лечения.
все познается в сравнении, но свобода слова объективно лучше для развития
почему все время цепляетесь к этой долбанной америке, разве нет других нормальных стран где люди очень даже лучше живут.... а по поводу вопроса там к власти приходят богатые люди чтобы служить своей стране своему народу, а у нас к власти рвутся всякие голодранцы для того что бы обогатиться при нехрена неделании, вот поэтому и есть огромная эта разница !
Дмитрий Карпека
Так почему же всётаки долбанная страна ,если там всё хорошо и намного лучше чем у нас и правительсто держится молодцом, ведёт плитику устрашения что бы уважали ?
Я в этой стране вообще никому не нужен.
Дмитрий Карпека
В России ты всем нужен, даже должен, обязан
Потому что в США продолжилась европейская традиция автономии человека от государства, многовековая традиция, которую привезли в Америку беглецы из Старого Света.
Вся история Европы - маленькие независимые сообщества, в качестве субъектов политики. Городская коммуна, братство монахов, рыцарский орден.
В России всё пошло по АЗИАТСКОМУ типу – “спасибо” монгольскому игу – централизованное государство с полным презрением к человечкам-винтикам.
На Руси была, как минимум, одна "зацепка" - Новгородская республика, но жирный жестокий спрут Московия задушил её.
Ее толька жопой ощущают, а мы не по энтим делам.