Общество
ПРАВДА ли, что 120 лет назад был на севере КОНТИНЕНТ - Гиперборея (др. названия ЯРО - РУСЬ, АРКТО - РУСЬ, АРКТИДА) ?
Есть интересный фильм на эту тему. Называется Зачистка Даарии с карт.
тама земля Санникова ишшо есть или была.
Ну сколько раз просить не читать шизофреников?!
120 лет ?..маловато будет. :-)
Льды лежат, не определить уже, по картам старым -правда, по источникам древним, так-же, правда. А нам остается только об этом гадать и верить или не верить источникам.
Если бы её и не было, то стоило бы её придумать.. . Светлая мысль, идея, настежь распахивающая сердца.
Гиперборея есть на карте Меркатора, изданной в 1595 году. Многие мифы подтверждают ее существование. Древние греки утверждали, что там живут небожители, и сам Аполлон посещает эту страну раз в! 9 лет и хранит там свои смертоносные стрелы. В древнем эпосе говорится о густых лесах, богатом животном мире, теплом климате. Палеонтологические же исследования подтверждают, что на крайнем севере тогда водились не только мамонты, но и олени, саблезубые тигры, лошади, антилопы, бизоны. Потом, 10 -!1 тыс. лет назад произошла катастрофа - падение на нашу планету некоего небесного тела - астероида или метеорита, и в одночасье все растительное и животное изобилие было уничтожено в результате глобального изменения климата. , а сама Гиберборея, якобы, постепенно прекратила свое существование 5 тыс. лет назад в результате таяния Европейских и Сев. Американских ледников. Легенды утверждают, что небожители, жившие на горе Меру, упомянутые в Махабхарате, летали на виманах и вручили знаменитому Арджуне смертоносное оружие Астравидью. Экспедиция Барченко в 1922 г. , которую курировал Глеб Бокий, на Кольском полуострове нашла в районе Сейдозера остатки циклопических сооружений, гигантские кубы, колонны, древнюю мощеную дорогу, геоглифы и 80 метровое изображение человека - старика Куйве. Даже был найден некий бездонный колодец, в который никто не решился спуститься. Или спустились-таки, но все засекретили, а потом и Барченко, и Бокий были уничтожены. Видимо, чтобы не разболтали о своих открытиях.
Кто придумал, тот и называл-почему бы и нет
Тут такие вопросы, по моему лучше не задавать. Сразу налетают те, кому легче отрицать, чем изучать.
еще одно название - Даария, мне кажется это все выдумки