Общество

Почему потребительство становится нормой для нашей молодёжи?

Отсутствие идеологии и погоня за экономическими эффектами с помощью рекламы опирающейся на низменные качества человека этому способствуют. Например цитаты из тв рекламмы: ...бери от жизни всё!!! заставь других тебе завидовать!! ! и т. д.
Ближе к зрелому возрасту некоторые понимают, что здоровье и добрые отношения между людьми вважнее и приятнее материальных ценностей. Но до этого уже не все доживают.
НЛ
Наталия Лисина
1 881
Лучший ответ
то, что родители прививают детям - то и становится нормой
Оля Матюхина
Оля Матюхина
62 687
так наше руководство поняло, что такое капитализм.. . и в этом свете воспитало новое поколение.. .
помните, как в Советской песне - "Мы молодые хозяева страны... "...
Елена Ланина
Елена Ланина
56 970
Как воспитали так и является, чего на молодежь то теперь валить..
Юра .yuriu
Юра .yuriu
45 867
какие родители.. от осинки не родятся апельсинки (или думаете старые толстосумы бесследно развращают мололетних дурочек?)
Костя Есин
Костя Есин
40 431
потому что они только это и видят, соответственно это им служит примером.
Тимур Даутов
Тимур Даутов
24 285
Это присуще русскому народу.
Денис Кирилин
Денис Кирилин
20 484
Как будто вы, в свое время, в рубище и лаптях ходили.

--------------------------------------------------------

«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э.

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. »
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н. э.

«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

[«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н. э.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.
Какое моё окружение, таков и я, т. к. всё взаимосвязано. , чтобы что то изменилось, надо новое поколение воспитывать по новому.
Павел Карпов
Павел Карпов
8 336
Промыли мозги зомбоящиком.
Потому что им это внушили
Есть ского пример брать!
Ирина Егорова
Ирина Егорова
3 737
Не для всех.
Иначе современная рыночная экономика не взлетит . Производство достигло такого уровня производительных сил, что малым количество людей обеспечиваються все базовые потребности человека. Приходиться придумывать новые потребности. Вначале парим мозг потом делаем из них социальный стандарт. Дело сделано, и ты уже без очередной жопгрейки не ощущаешь себя полноценным человеком. Особенно конечно молодежь. Гламур из той же оперы. Спрос! В России еще есть куда стремиться, а вот на Западе уже сложновато. Все равно итогом будет ликвидация рыночных принципов экономики.
А она видела что-то другое? Она взрастает в окружении сплошного потребительства. Да и разве только для молодежи это норма?