Общество
Церковь и вера это одно и то же?
Нет, церковь это институт который делает деньги на идее бога
Нет. церковь стала местом наживы для попов...
церковь - это строение а вера это вра
Церковь это общественное образование которое состоит из людей.
Вера это принятие чего-либо за истину без оснований и доказательств.
Выводы делайте сами. А вообще словарь в таких случаях очень помогает. . )
Абсолютно разные вещи. как хлеб и магазин, в котором его продают.
диаметрально противоположные вещи.
Вера - один из способов познавания окружающего мира. Религия - один из способов манипуляции сознанием большого количества людей. Церковь - одна из коммерческих организаций.
нет.
Нет. Вера и религия- это не одно и то же. А церковь-это вообще бизнес
не совсем
В корне разные. Церковь - это общественный институт. Вера - это внутренний мир человека.
Нет. Церковь-это учреждение, со всеми вытекающими недостатками. Вера- понятие философское.
Нет. Написано же в Библии, что вера без дел мертва. Есть люди, которые ходят в церковь, но ничего не знают о Боге!
Для меня- безусловно нет. Бог- в душе. Церковь- сама по себе, особенно учитывая иных "рьяно верующих", посещающих ее.
Не всегда и не везде. Самое надёжное место для Бога это душа. Святые люди старались жить в пустыне а не в церкви.
нет
Конечно.
Кому церковь не Мать, тому Бог не отец.
нет
нет вообще то
Смотря с какой стороны посмотреть.
это совершенно разные вещи!! !
вера это духовное состояние а церковь это система (инструмент) управления массами!!!!