Общество
Зачем в Западной Европе женщин сжигали на кострах, живьём?
Этот период в истории называется- "Средневековье". Самый страшный период в истории человечества. Когда под видом " борьбы с непонятным, не божеским", проводилась, на самом деле. борьба с инакомыслием. Неважно, как она называлась: колдовство, ведьмачество, ересь. Не только в Западной Европе, но и в России тоже. Наше "времечко" чуть- чуть приподнялось над тем страшным периодом. "Чуть-чуть", да много значит. Но принцип "ЧЕМ ЛУЧШЕ-- ТЕМ ХУЖЕ"- здравствует и по сей день! Я художник. Однажды подошла соседка с собакой и, косо посмотрев на этюд, заявила: " Искусство- это искушение"! Это отголосок из Средневековья!!!
Наталья Загребельная
Это "...Самый страшный период в истории" ...Западной Европы. А про Россию Вы преувеличиваете.
Что бы не проливать кровь.
Трудно сейчас об этом судить. Возможно замаскировали какую либо казнь массовыми сожжениями.
Холодно было, а топить нечем.
Была охота на ведьм.
Ненавидели женщин. Слишком много было голубых, которые считали женщин ведьмами.
вот он, мужской шовинизм)) )
"ЗАЧЕМ", а не "ПОЧЕМУ".))))
Наталья Загребельная
По закону кармы - причинноследственных связей. Всё не тоолько почему-то, но и зачем-то.
Россия - не исключение, если что. Только у нас в деревянных клетях сжигали.
Наталья Загребельная
Это где? Ссылочку на информацию пожалуйста.
дебилов во все времена хватало!!!
Скучно наверно им было, развлекухи ни какой, ни те камеди ни в кино не сходи, да еще и моральные принципы не заниматься сексом до свадьбы, чем еще то заняться?
Уничтожали таким образом конкуренцию медикам, выдавая их за ведьм
Задорнов же говорил, что там геев и педофилов много))
вопрос не очень понятен, сжигали всех людей. Люди думали что в них есть демоны разные нечистые силы, они колдуны или ведьмы и кто не верил в бога. Ну еще казни.