Общество
Люди, а в России или на Украине разрешено умерших сжигать на костре, как в старые добрые времена? А то я бы так и хотел,
, чтобы меня сожгли на костре и прах развеяли над водоемом любым...
Это не запрещено, а все что не запрещено - разрешено, так что когда у вас придет срок можете оставить подобное завещание
Оставь завещание....
да разрешено. это место крематорий называется.
чушь какая
Нет такого закона, ваше завещание будет входить в прямое противоречие с СанПином в плане утилизации трупов (любых, как от бродячих животных так и до лиц "без определённого места жительства"),поэтому -крематорий, а дальше согласно вашей воли по-ветру и над водоёмом. Удачи! (((LOL...
для начала согласуй с экологами и получи разрешение на областном уровне - попадание органических продуктов и золы в атмосферу и водоём . Пройдите мед комиссию на предмет заразных заболеваний ...так же отдельно справка от паразитолога . Согласование с санэпидемстанцией ...-водоём не должен быть водоснабжающим населённые пункты ...Ближайший лесхоз должен быть не в притензии к разжиганию кострища на их территории . Заранее придётся договариваться с пожарниками ( если умирать хотите в засушливый перод ) Разрешение от хозяина водоёма ( они нынче все кому то принадлежат ) для этого справка от ихтиолога что попадание инородных предметов и продуктов горения не навредят биогеоцинозу водоёма ...-это самое простое ...Теперь подготовьте все юридические аспекты .. Паталогоанатомическое заключение, справка о смерти, завещание, ваше писменное разрешение на кремацию . При сжигании не забудьте пригласить местного участкового, чтобы не вменили вашим родственникам что сожгли там не только вас .. ( им и без этого забот будет дай бог )....Хотите ещё на костёр ??
Наиля Султанова
Фигню вы порете. максимум надо согласовать с сан.эпидем надзором и ментовнёй. А по поводу неудобств для биоценоза - вы о фантастике говорите. Иначе даже бы шашлыки жарить запрещали...
Наиля Султанова
Вы видимо по профе ихтиолог? Привет от эколога!
Эрлан Аракеев
Приятель ...не ужели не видно что ответ - пародия на нашу действительность ? что на одного работника 5 контролёров ...что чтобы ты не затеял , найдётся запретительный орган со своими параграфами и инструкциями ? Если же ваш вопрос не шутка .. то спрашивать разрешение ни у кого не надо ...выйдите на лёд и облейтесь бензином ..
А кто мешает самому себе сделать аутодафе? А то вдруг наследники несознательными окажутся , --не выполнят последнюю волю?