Общество
А у вас в роду дворяне имеются? Может родовые гербы есть? Как вы относитесь к своей "голубой" крови?
Однажды я в изнеможении простонал в пространство "Господи, и у кого нынче в роду нет дворян? " Мой напарник, поразмыслив: "Похоже, только у нас с тобой"...
Елена Морозова
Третьим буду. ))
Есть. Я из герба Гриф.
У меня точно нет. С одной стороны латгальские крестьяне, с другой разночинцы, актёры, выкресты. Но меня это не расстраивает-гербы, родовые замки и проч. ко многому обязывают.
Имеются.
По этой причине (и не только по этой, в роду много белогвардейцев и не только) моего дядю, например, некоторое время не пускали учиться в Ракетное Училище. Звучит оригинально, но это то время.
Отношусь спокойно. Гордиться заслугами предков - блажь.
Это лишь память, которую почитаю.
А с чего вы взяли, что голубая кровь это дворяне? И холопам царь за хорошую службу дарил дворянские титулы. Иностранцев возводили в дворянское звание.
А вот на счет голубой крови, да она действительна есть и ее осталось только у 15% населения земли.
Известно, что 0 (I) группа крови (отрицательный резус фактор) - самая чистая кровь на земле известная человеку, но неизвестно, откуда взялся отрицательным резус, фактор, которые делает кровь настолько чистой, что ее можно назвать чистейшей кровью в мире.
Всем людям на земле можно переливать 0 (I) группу крови (отриц резус) , но людям с такой кровь нельзя переливать ничего кроме своего типа крови.
Юлия Александровна
У меня первая группа, отрицательный резус.
Мне как-то не легче от этого)
Наши предки 3.5 млрд лет были одноклеточными.
Мой предок в 1615 году стал князем - и что? Так, если только за семейным столом вспомнить и повыпендриваться.
куда не плюнь везде потомки дворян, круто