Общество

А у вас в роду дворяне были? Иногда мне кажется, что я единственный в России без дворян в родословной. ))

До перестройки "из дворян" не было, все были или рабочекрестьяне, или из служащих. И тут поперло. Каждая вшивота стала потомком какого-нибудь коллежского регистратора с нерусской фамилией.
Екатерина Решетникова
Лучший ответ
Одни ХОЛОПЫ!
Sanjar Baxtiyorov
не было. но подолом нос не вытераю...
Евгения Рябых
Так сейчас каждый, чью пра-пра----бабку трахнул пьяный барин мнит себя дворянином. Вот у меня, в роду, дворянин был. Но дворянство у него было персональное. А оно, как известно, по наследству не передается.
Крестьяне раскулаченные... недавно нашел бабку с дедом в базе данных раскулаченных и в какое место...
Не было. Один дед - крестьянин, другой - мясник.
Мне об этом неизвестно. Думаю, что скорее всего не было.
Я потомок рабов!
.=
...zarinka =)
Нет, только кулаки.
Alex Alex
Дворян не было. Дедуша был из княжеской семьи, бабушка - из семьи католического священника, второй дедушка рано умер, про него мало знаю. Знаю только, что родился в Корее. Хотя корейцем не был. Вторая бабушка из зажиточной крестьянской семьи. (смешно, 2 коровы отбрали и коня - зажиточные).
Считаю все сословия искусственными. Поэтому мне все равно.
Николай Чубарь
Никогда не было.
У меня небыло
***алексей ***
Не было.... по моему.
Илья Кириллов
Много любителей наврать, но были, и пострадали в репрессиях.. . сейчас исторические статьи о них пишут, заметки в газетах, мол, какие замечательные люди были они.. . Императорами награждались.. . я, явно не яблоко от яблони...
Иван Пахниц
Не, у меня тока цари, блеать...
Главное не то, кто был в твоём роду, ато, кем ты себя ощущаешь.
У меня тоже не было, прабабка раскулаченная помещица (папина бабка) . Это знаете, как москвичи. Что ни москвич - то в пятом поколении. и самое что интересное, ни в третьем, ни в шестом-седьмом. А ИМЕННО в пятом! а когда спрашиваешь а откуда твое первое то поколение в москве взялось, и были ли у твоего первого поколения деньги на лошадь. а то может так в лаптях и шагали с Урала. А в ответ тишина. Спрашиваешь "Ну как же? Ведь ты знаешь свою так сказать родословную до САМОГО пятого поколения! Это такая редкость! Неужели ты о своих поколениях ничего не можешь рассказать? ! Это же так интересно! " А в ответ можно услышать только хамство. Ну понятно, явно не из царских приближенных..
-я все никак не заберу свою шапку у Романовых-разгильдяев !! ))
дворяне это кто во двор по нужде бегал?
Альбинка Мадиярова Да и ещё их на дворе пороли розгами, кнутами.