Как восстановить азарт жизни в человеке? Как вновь заставить себя радоваться повседневности? Как преодолеть апатию (безразличие) и депрессию? Как пессимисту стать оптимистом? Как вернуть себе прежние силы.
P.S. Автору вопроса - 16 лет + он стал жертвой безответной любви. Спамерам не лезть!
Общество
Требуется психологическая помощь и поддержка
Время все лечит. И добавить мне, в общем-то, нечего. Разве только воскликнуть: "Как же это здорово - быть шестнадцатилетним и страдать от неразделенной любви! "
ну для 16летнего мои советы вряд ли помогут Обычно я в 1й день сильно напиваюсь На 2й день ловлю отходняк -сильный А на 3й день - думаю -А хорошо то как жить
Lapa Ska
На грани фола,но кто захотел тот понял!)
Заняться творчеством. Энергия страдания - мощная сила, от неё можно запитать целую электростанцию. Если нет никакого дела и не открыт никакой талант - пойди на выставки ремёсел, в клубы и т. д. Может, что-то тебя заинтересует, и ты откроешь в себе неизвестный до этого талант! Отдайся своему таланту, посвяти ему своё время. Кто знает, может, найдёшь своё призвание и прославишь себя... так скоротаешь время, и рана зарубюцуется к тому времени - а ты уже будешь иметь внутренний стержень!
Все гениальные произведения скрывают в себе нечто тайное, что дало толчок к созданию такого шедевра. И часто это - именно безответная любовь. Леонардо под видом портрета на заказ на самом деле писал свою мать - безродную Катерину.. . Он запечатлел в портрете себя, выросшего без матери, но сохранившего в себе её черты. Улыбка Джоконды - величайшая загадка до сих пор...
Как и в спорте, любые достижения в жизни - результат тяжкого труда, разочарований. Неужели учёба Вам даётся без усилий? Так и в жизни: Вы учитесь любить, а значит, и страдать. Чтобы получить "5", нужно много чего узнать. Вот и узнавайте, набирайтесь опыта, преодолевайте трудности...
Судя по вашим вопросам, вы сами всё сможете преодолеть. Очень полезно иногда разозлиться, сказать спасибо объекту безответной любви. И идти дальше.
Что бы тбу ещё ТАКОГА! ! пасаветовать?!!) )
Давай поразмышляем логически, отбросив любого рода стереотипы и фантазии. Ты же умеешь мыслить рационально? Тебе как ты выразился не хватает в жизни азарта. (Раз ты просишь сказать как его восстановить, я надеюсь могу сделать данный вывод) Следовательно основной проблемой отравляющей твою жизнь является отсутствие такового. Верно? Глядим дальше что ты поразумеваешь под выражением азарт жизни? Если то же что и я то эта побудительная энергия к активным действиям, следовательно тебе не хватает данной энергии. Давай подумаем откуда она вырабатывается. Я так полагаю что прежде всего из наличия мотивов к действию. Подумай пожалуйста. есть ли у тебя подобные, мотивы? Вспомни чего бы ты хотел но не успел добиться. можеть быть у тебя есть склонность к литературе ( я предполагаю это из того что у тебя достаточно грамотное правописание и ровный слог, добротная связка слов, согласись сам что у человека с такими способностями может быть тяга к писательству или поэзии) Музыке, Живописи или же ты увлекаешься спортом наукой, может имеешь задатки философа, Медика, Математика или же у тебя есть предпринимательская жилка? Погляди сколь много есть в жизни всего что может проявит азарт. Согласен?
Ты считаешь свою жизнь повседневной. Что ж, я надеюсь ты понимаешь что вечного праздника не бывает и так или иначе большая часть нашей жизни повседневность. Согласись что это правильно, ведь для того что бы жизнь была праздной, условия этой праздности необходимо создать (как минимум что бы не умереть голодной и холодной смертью) а следовательно без будней не обойтись. Ведь верно, да? Но и в повседневных насущных заботах можно находить вполне позитивные черты, всё зависит от того насколько тебе самому достовляет удовольствие данное занятие. СТАРАЙСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ И НЕ ВАЖНО ТО НАСКОЛЬКО ЭТО МОДНОЕ ИЛИ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО, главное что оно нравится ИМЕННО ТЕБЕ! СТАРАЙСЯ МЕНЬШЕ ОБЩАТЬСЯ С НЕПРИЯТНЫМИ ТЕБЕ ЛЮДЬМИ (Даже если без этого общения невозможно будет обойтись, постарайся максимально его ограничить) сейчас началась учебная четверть и школа заняла большую часть твоего времени, постарайся не зацикливаться на этом, ПОВЕРЬ МНЕ ОДНА ДВОЙКА НИ ЗА ЧТО НЕ РАЗРУШИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ ТАК ЖЕ КАК ВСЕ ПЯТЁРКИ НА СВЕТЕ НЕ СТОЯТ ТВОИХ ИСПОРЧЕНЫХ НЕРВОВ!! ! СТАРАЙСЯ СЛУШАТЬ БОЛЬШЕ ПРИЯТНОЙ ПОЗИТИВНОЙ МУЗЫКИ, СМОТРИ КОМЕДИИ, Ты любишь Кинокомедии? Старайся не думать о плохом, о грустном ПРОСТО ЗАНИМАЙ ЭТО ВРЕМЯ ЧЕМ НИБУДЬ, ОТВЛЕКАЙ СВОЙ МОЗГ ОТ ПОЗИТИВНЫХ МЫСЛЕЙ!!! В МИРЕ СТОЛЬКО ПРЕКРАСНОГО, ПРОСТО НУЖНО ПОСТАРАТСЯ ЭТО УВИДЕТЬ.!!! А СКОРО ВЕСНА!! ! И воздух станет удивительно свежим, прекрасным! Ты любишь весну???? НЕ ГРУСТИ!! ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Пожалуйста ответь в коммент.
Поскриптум: Автору ответа 21-год, у него депрессии случаются каждые полмесяца, и до сих пор живой)) ) Да, и безответная ЛуБоФФь к половине (прекрасной) Этого ПРОекта!!)))
Пожалуйста ответь в коммент.
Люди говорят - время лучший лекарь.
Представь себя на месте маленького ребенка, который учится ходить.
У него нет опыта, он падает, набивает шишки - но он, обязательно, пойдет, и ПРАВИЛЬНО пойдет.. .
Девочки рано взрослеют и набираются опыта, интересы у всех разные и не будем их обсуждать.
У тебя все впереди, будет все прекрасно!
Успехов на всех твоих путях!
Банальный совет, но время вылечит. В 16 лет жизнь только начинается, будет ещё и ответная любовь. Потоскуй немного и переключайся на какие-нибудь дела, увлечения, книги, учеба, на лыжах или на коньках покатайся, делай что тебе нравиться, только не зацикливайся
Только не пей алкоголь, а то тут некоторые видно не совсем в адеквате раз такое советуют
Ты должен сказать: Пускай таких ЁЁ шакал паршивый, а не такой орёл, как Я!
А вообще-то завидую тебе. . Такие страсти! Поверь придёт время, - будешь грустить по такому драйву!
снова влюбиться
Влюбиться снова
я уверена, что почти каждый человек прошел безответную любовь. В этом нет ничего страшного, тем более в 16 лет. Влад, нужно куда-нибудь поехать, пойти в аквапарк, покататься на коньках, поехать в горы. Это всё временно, пройдет.
Не сидеть дома в одиночестве у компа. Не бухать.
Тусоваться с друзьями, сходить на несколько каких нибудь креативных выставок записаться в бассейн - поплавать месяцок. Прыгнуть с парашютом.
Заняться аутотренингом, наращивать непробиваемую психологическую защиту /пофигизм/ - потом в жизни пригодится ( будут неприятности по жизни гораздо хуже и чаще)
Записаться в спортзал - железо тягать -вообще конкретно помогает.
Пострелять в тире - раз 50.
Сменить немного имидж - постричься, сменить стиль одежды.
Обожаю свою работу… Три стопки бумаг. Первую надо сделать срочно, вторую — очень срочно, а третью — вчера! Вот где депресняк начинается.
Пострелять в тире - раз 50.
взорви азарт сынок хлебни ...и в наглую залезь кому нибудь в рожу . тебе конечно могут качнуть, но ты станешь настоящим мужиком !
Рымжан Муханов
скорее мудаком! Настоящим!
Владислав - вы испытали чувство безответной любви и считаете себя жертвой? Когда вы любили - происходила работа души, вы получали столько эмоций, теперь вы стали намного лучше, и хотя опустошены -
это временно. Вы - счастливый человек, вам предстоит только встретить
свою настоящую, взаимную любовь. Наберитесь терпения.