Общество

а ведь нехилая ситуёвина однако! итак долар - это фантик... значит никто в америке никому не должен...

ну можно фантиками расплатиться! итак представляем ситуацию, что мы напечатали рублёв эдак на несколько триллиардов долларов.. причём на каждом рубле написано что он стоит лимон долларов... представили? а теперь ответьте мне почему США может, а мы нет? для тех кто на танке, подкину наводящий: мы готовы воевать с аерикой?
Самым прибыльным бизнесом занимается . Федеральная Резервная Система (ФРС) США, печатая ничем не обеспеченные доллары !
В итоге создана самая мафиозная структура на которую работает весь мир :(((

Вот слова Томаса Джефферсона, третьего президента США (1801–1809 гг. )

" Если американский народ когда-нибудь позволит ЧАСТНЫМ БАНКАМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПУСК ИХ ДЕНЕГ, то банки и выросшие вокруг них корпорации, – сначала с помощью инфляции, затем дефляции, – лишат людей всей их собственности, и однажды дети их проснутся бездомными на земле, завоеванной их отцами ".
Именно названный Джефферсоном метод манипулирования стоимостью денег лежал в основе "великой депрессии" 1930-х и лежит в основе нынешнего "мирового финансового кризиса".

Монопольное право на осуществление эмиссии доллара, начиная с 1913 года, передано т. н. Федеральной Резервной Системе (ФРС) решением конгресса, прямо нарушающим Конституцию США, где право печатать деньги закреплено за народом. Организационно, ФРС представляет собой консорциум частных банков со скрытым владением, в первую очередь со стороны ростовщического еврейского банковского капитала ...Вот и всё :)))
Доллар дано уже ничем не обеспечен !

Серега И
Лучший ответ
США может, так как у неё есть чем обеспечить эти "фантики", а у нас нет. Можно напечатать рублей каких угодно, и войны из-за этого не случится, просто посмеются в очередной раз над русской тупостью и всё.
Марина Седова Доллар дано уже ничем не обеспечен ! Не будь таким наивным :)
Александр Заонский война случится, хотите ли вы этого или нет!. ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ! ну неужели это трудно понять... изучив хотя бы курс школьной истории
Миша Гладких товарищ человек пишет что доллар это фантик и ни чем он не укреплён.а должен быть укреплён золотым стандартом
Подарите мне несколько миллионов этих фантиков.
Вообще-то мы, русские, уже печатали триллионы рублей. Это при Ленине ещё.И что-то не разбогатели. Наоборот, с голоду пухли. А рубль не стоил ничего. Американцы тоже напечатали триллионы долларов, однако доллар -сами знаете, что такое доллар. Как же так? Слово что-ли пендосы знают волшебное? Думаю, дело в следующем. Грубо говоря, для финановой стабильности необходимо, чтоб стоимость материальных ценностей соответствовало количеству дензнаков. Если бумажек -дензнаков выпустить много-произойдёт уменьшение стоимости одной бумажки-девальвация или как её там- и наоборот. Поскольку доллар-мировая валюта, то выходит, что стоимость материальных ценностей во всём мире соответствует количеству долларов. А поскольку мир худо-бедно работает, выпускает новые и новые матценности, их суммарная стоимость всё время растёт-растёт и количество выпущенных долларов. И их, долларов, действительно нужно печатать триллионами бумажек. Почему-то эти триллионы называют "Долгом США".Думаю, что это неправильно. И уж совершенно точно эти триллионы не грозят Америке дефолтом. Или я не прав?
Александр Заонский америка в совокупности должна порядка 16 триллионов... а сколько стоит вся америка?:)
Деньги - это энергия, а в руках вы держите фантики, это да) ) А на фиг воевать с Америкой? Америка - это ведь не только власть, там ещё и люди живут...
Александр Заонский Рабы,.. не люди!
Безперспективняк.
Александр Заонский лементарно, ватсон строим поезда и корабли начинённые мк ракетами, за этот проект, а вернее за воплощённый в действие проект, я не помню уж как он обзывался..:) на нас и обрушилась перестройка в лице горбатопятнитстого
разница в том, что доллар, в отличие от рубля, меняют в любой стране мира. Когда рубль станет реальной СКВ, тогда эта тема будет иметь смысл
Александр Заонский а что мешает? вот каддафи решил поменять бумажный фантик на золотой динар...
Александр Заонский а если бы у нас стояли на БД ракеты.. мы бы могли объя вить что доллар нам ни на хрен не нужен?!!
какой толк воевать с америкосами когда америкой (и не только) управляют банки. советую посмотреть дух времени и вся правда о сша. узнаеш кто такие американцы
только крупномасштабная война с участием России и Китая сломит экспансию доллара в другие страны. Нужны решительные меры и сильный флот.
Второе - изгнать их с ближнего востока.
Сергей Авдонин Дружище, воевать ты пойдешь? Нахавались этого говна в Чечне и в итоге правители сдали армию.
Татьяна Музыченко (Руди) китай воевать не будет. просто займёт территорию рф и химией отравит для выращивания помидоров.