У нас умирали и страдали, но жалости и сострадания не увидели ни от кого!
В Беслане и сейчас в Донбассе, в голодомор и в войну под оккупацией! Никто в мире не жалеет людей в России, даже погибших массово и чудовищно! Зато мы бьем себя в грудь на последнем вздохе и кричим что круче всех?
Общество
Почему русские никогда не жалуютс даже страдая и погибая? Что - жалеть никто не должен?
Эта коллизия имеет отношение к нашей истории. Всегдашняя бесправность народа и архетип сознания - Царь - батюшко - ХОРОШИЙ. Бояре - плохие....: Духовные "скрепы" - холуйство и холопство.... Плюс отбор 20 - го века, кто думал не так - погибли в 2 -х войнах.. сгнили в лагерях...
.
КОМИССАР.
Эх, сердечко дребезжит...
Как в прострелянном вагоне...
Там, где пули - вжик, да вжик...
А снаружи - кони... кони..
В потном кулаке - наган...
И под сердцем - партбилет...
Был когда то уркаган,
А теперь тобою спет...
Тобой, правда, без креста...
Тобой милка без обиды..
Тобой, русая краса...
И звездой, но не давида...
Я скачусь в овраг снопом,
Что убрала чья то алчность...
Схватит лужицу ледком...
И уйдет моя усталость....
.
КОМИССАР.
Эх, сердечко дребезжит...
Как в прострелянном вагоне...
Там, где пули - вжик, да вжик...
А снаружи - кони... кони..
В потном кулаке - наган...
И под сердцем - партбилет...
Был когда то уркаган,
А теперь тобою спет...
Тобой, правда, без креста...
Тобой милка без обиды..
Тобой, русая краса...
И звездой, но не давида...
Я скачусь в овраг снопом,
Что убрала чья то алчность...
Схватит лужицу ледком...
И уйдет моя усталость....
Просто русские терпеливые. Но когда нападают, что то дают такую сдачу, что которая любого врага похоронит.
Нет другого выбора, кроме как процитировать Новый завет:
„Это - ты сказал”
да лан
ноют еще как
ныть будут но опу не поднимут изменить свою жизнь
ноют еще как
Александр Плотников
не суди всех по себе
А xули толку жаловаться?
Александр Бойко
Надо! Это не жалоба - требую справедливо отдать дань памяти погибшим! И нефиг нам тыкать в нос "репрессии и расстрелы" мы больше других пострадали! Может у вас в семье таких нет или у него у нее?

Тык.... ёпть ыть.
А кому жаловаться?
Врагам?
Александр Бойко
А они нам всегда!! И что плохо - работает
марсианская хрень.
Русские сострадают всем, а им никто. Потому что они терпилы и не делают ничего сами, что-бы было иначе. Не борятся за лучшую жизнь для детей. Оправдывают что пекутся за безопасность. "а куда я, у меня же дети!". Оправдывая трусость и абстрагирование от будущего. Предпочитая чтобы потомки жили рабами, чем имели малейший риск умереть.
Александр Бойко
За тех кто погиб - требуйте дань памяти! Пусть США ООН ЕВРО - жалеют детей и старушек в Донбассе и в 2 мировой! Пусть Жалеют Русских! Потом будем кричать что опять всем помогаем а про наши беды никто не узнает!
Вообще-то "жаловаться на жизнь" свойственно только русскому менталитету. А "жаловаться" и "сострадать" — это разные вещи, не путайте.
Александр Бойко
Вот "жаловаться на жизнь" это привычка. А по делу - пусть объявят всемирный день тарура за каждого погибшего!