Общество

Земляне а у Вас достаточно Разума, готовы Вы создать Земную Федерацию с Единой Конституцией, Сводом законов и валютой?

Готовы Вы земляне уничтожить армии, оружие, границы и таможни направив средства на обеспечение кровом и питанием, медицинское и социальное обеспечение.

А может Мы еще до сих пор ПРИМАТЫ или....

Достойны Вы называть себя разумными существами....
я готов... другие не готовы....
Виктория Пантелеева
Лучший ответ
Наталья Константинова С прошедшими праздниками Владимир!!!!Здоровья и удачи!!!
Нет не готов. Пока не опохмелюсь ни чо делать не буду!
У землян достаточно разума не заниматься подобными глупостями...
Елена Здарская
Наталья Константинова Вы абсолютно правы....
Но есть вопросы....почему в своем развитии происходит укрупнение общества от семейной ячейки к созданию племен, общин, государств?
А Вы можете изготовить самостоятельно иголку... рыболовный крючок....станок... автомобиль....самолет...
Или всетаки при создании всего этого используется разделение труда....что предпологает объединение людей?
А на каком этапе и на основании каких признаков должен останавливаться процесс разделения труда и процесс соответствующего объединения?
мы - приматы, имеющие НЕКОТОРОЕ ПОДОБИЕ разума
Евгений Изотов
Наталья Константинова судя по ответам ...ДА
Николай Девяткин Ух ты, как интересно! Я и не знал, что совы относятся к приматам! ))))
Единую с цветными? ! Нафиг, нафиг...
Наталья Константинова интересное мнение о цветном разуме....
дело будущего
Нет, до такого мы еще не развились Земляне еще полуразумные существа Слишком много в людях ненависти, зависти, жадности Это даже по ответам видно
Юлия Ерохина
Наталья Константинова Одно слово Гомосапиенс... далеко до Людей....
Всё разумное человечество борется против глобализации! Вы даже себе представить не можете к чему это может привести! Для этого нужно большую часть населения земли сначала лишить воли а потом разума!
Артур Мишин
Наталья Константинова А к чему может привести глобализация....к тому что армия будет упразнена? празнены таможни? Небудет системы обмена валют? К тому что будет единая конституция и единое законодательство? Будут униицирована и ликвидированы различные институты власти и права занимающиеся сегодня разночтением между законодательством... Ликвидированы институты внешней и внутренней разведки, международного права....
В общем 500 млн дармоедов окажутся без работы....
Свобода перемещений унификация документов это еще 200 млн бездельников и коррупционеров без работы...
Упрощение биржевой торговли, рынков сбыта и законодательства в рамках предпринимательства... упрощение контроля за финансами и исчезновение офшоров....А это конец коррупции Межгосударственной....

Да действительно целая армия военных, разведчиков , различных политиков и бизнесменов, коррупционеров и прочих бездельников.. останется без власти и работы....

Вот это действительно ХАОС!!!!три 6 , семь 7, и прочий бред....
Не доросли мы до этого !..
Человечество не готово к такому шагу, умы не созрели...
Наталья Константинова Осознание этого... хотябы некоторыми дает шанс задать этот вопрос в конце столетия...или начале следующего...
Хорошая мысль! Может, в результате конкуренции идиоты в верхнем эшелоне перегрызут друг другу глотки за право возглавить мировую федерацию, и воздух на планете станет чище.
Наталья Константинова Во первых их будет меньше, так как основные силы государственных мужей направлены на противостояние друг другу, армии, границы, оружие....таможни и законы разъединяющие людей...
Наталья Константинова А Вы готовы поделиться этой идеей с друзьями?
Мысль интересная! Но... УТОПИЯ !!!
Наталья Константинова Ленин в 12 году прошлого века писал статью Соединенные Штаты Европы... отчасти утопия... не правда ли...
Утопическая мечта. это гипотетически возможно только в случае угрозы жизни всего человечества.
Edgar Bondoyan
Наталья Константинова это единственная возможность выживания цивилизации, так как ее дублирование в космосе не возможно без ресурсов всего общества.
Предлагаю начать с того чтоб Россию переименовать в Швейцарию а рубль в евро)))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Константинова Быть вам Хомосапиенсами...
предлагаемое ВАМИ-достойное гуманное.. -но увы... не существующий в человеке дисциплинарный подход к этапам перемен ..враждебно настраивающий по жизни и существующий до сих пор бой за территорию.. . разрушит ПЛАНЕТУ...
Наталья Константинова Вы правы общество не обладает разумом совместного решения стоящих перед ним вопросов и проблем. Еще не доросли...
Без законов, конституций и прочей подобной ерунды...
Наталья Константинова Да нет мозгов нехватает... судя по ответам...
а зачем? =)
Наталья Константинова Я спросил.. "Земляне а у Вас достаточно Разума", Вы ответили "а зачем?=)"
Вынужден согласится с вами... Зачем Землянам Разум!!!!
Игорь Калинин Это очередное насилие над человечеством.А зачем Вам это?Войти в историю?!!!(((Так вы уже там есть.
да полно тебе
Наталья Константинова Вы правы... общество не обладает разумом достаточным для глобальных идей.
Теперь земляне - РАЗУМНЫЕ ПРИМАТЫ.
Aliya Kydyrali
инопланетяне не позволят..
Наталья Константинова Почему....Мы ведь родственники!
Клёво, но рановато будет. Ребеночек еще не вырос
Наталья Константинова да.. не вырос... придется подождать до конца столетия или может следующего, начала... там и спрошу...
Мы еще не готовы.
Кайрат К
Готовы или нет, нас никто спрашивать не будет. Как придет время, будет готов антихрист чтобы возглавить мировое правительство, будут готовы и опробованы микрочипы, ( 666) которые ставят животным и уже начали ставить людям так и будет все перечисленное вами. Но вот продержится все это семь лет. И в Библии это время названо великой скорбью.
Shermatov Khasan .
Наталья Константинова Вы правы....разум человеческий еще молод....
про границу и оружие согласна, про валюту не обязательно-каждая страна живет по своему. Но тогда и вера должна быть у всех одна-а это утопия.
Наталья Константинова Валюта едина уже сейчас... учитывая механизм ее формирования....

Что касается Веры... То Вера единая в господа единого для всех, что касается институтов богословия то там чиновники - богословы (чисто по человечески несущие ересь во благо своих институтов и себя лично)
А так не интересно...
Никита
Наталья Константинова интересно... как в зоопарке... обезьяны....
Если бы, все зависело только от нас... .
Игорь Семяков
Наталья Константинова Каждый вносит свою лепту.. и чем больше нас.. тем ближе мечта...
надеюсь на земле разумных существ больше
Наталья Константинова судя по ответам есть и разумные но и они сомневаются...
я то ЗА, да остальные не поддержут
Земкад Земкад
Наталья Константинова судя по ответам... Разум в начале Развития... Подождем до следующего столетия....
Куваев уже рассматривал это в одной из серий "Магазинчика БО" . .

СЛАБО !!!слабО даже просто объединиться . .
Сергей Иванов
Наталья Константинова Объеденится, чтобы попить пива... это можно.. а вот чтобы жить долго... Даже космонавтов и тех подбирают....
да .если останется только две нации .МиЖ
А на какой политической основе: коммунизм (Ефремов, Стругатские) , милитаризм (Хайланд) или капитализм (Саймак, Джек Лондон)
Наталья Константинова Социальный капитализм....Или как.. Если вдруг на работу будут ходить одни роботы... то они и будут получать зарплату?
мистер псих, ваш iP-адрес добавлен в базу данных нуждающихся в психиатрической госпитализации
Гаухар Т
Наталья Константинова Мой iP-адрес не может быть добавлен в базу данных ...А что такое психиатрическая госпитализация? Это то, чему подвергались те, кто востал против глупости, тупости и прочего абсурда в СССР?
Угу. . Приматы. .
Уважаемый, вы щас обращаетесь ко всем землянам? К одним, несущим свет демократии в страны, где ее совсем не ждут, к другим, кормящимся пиратством, к китайцам, которые в ожидании, когда все остальные ликвидирують армии, оружие и т. д. вполне могут пару-тройку миллионов человек приныкать?
Плюс к тому. . Деньжата там крутятся вполне себе нехилые. . И товарищам, имеюшим отношение к ентим деньжатам, намного проще сидеть и ниче не делать, чем чего-то там создавать, объединять и т. д. Как в рекламе с 90-х - "мы сидим, а денежки идут"..
Olga Kovaleva
Наталья Константинова Согласен! Судя по ответам.
у многих уже достаточно. давно пора перейти к единому планетарному коалиционному Совету и не разрисовывать Землю границами и магическими пантаклями.
Задумка хорошая ...для фантастических романов. Для нашей же планеты это станет созданием ада.
Олеся Дмитрик
Наталья Константинова Ад для религий, точнее для чиновников и институтов представляющих человеческую веру в единого бога....
При благоприятном истечении строительства такой системы люди начнут верить в бога на прямую... так как бог создал человека по своему подобию... они начнут понимать.. что они а не гос чиновники и чиновники от веры - боги....А слом такой веры.. это отмирание государственности и институтов веры...
По их словам это хаос, ад, и пришествие сатаны....Но это их видение....а вот то, что люди станут теми кто их создал...
Мы слишком разные .Я за единую валюту и выпуск её доверил Швейцарии. За единую конституцию не нарушающую права не одного народа. Я за запрет вооружённых сил на земле. За полицию без оружия. (Против диких зверей используют сонные уколы или газ.) Я за общий продовольственный и лекарственный запас на случае катаклизмов. Я за общий МЧС . За общую полицию тогда преступники не смогут скрываться за границей. За общую медицину.
Наталья Константинова Судя по ответам....у большинства недостаточно разума на такое глобальное осмысление реальности....
Ayniken * БИНГО!
я за мир... но нельзя отнять ВЫБОР ЛЮБВИ и Свободы...
нельзя отнять ауру символизма...
ауру СИМВЛИЗМА ИНДИВИДУУМА.
ВЫ наверное фанат фильма "Звездные войны"))))я думаю это в нашем мире нереально, потому что мы все разные, даже в мелочах, может что то из этого и возможно, но не все.... вы думаете например дорожная полиция европейской страны, сможет работать у нас на дорогах, или хотя бы их законы у нас? у нас же на дорогах тебя за 10 км предупреждают что ГАИ стоит)))))))))))))))))))
Юрий Долгов
Наталья Константинова Да до звездных войн и вообще судя по ответам интелект общества на уровне развития... толи лошади... толи коровы...
если все перечисленное тобой уничтожить--как будут воровать властьимущие? ты о них, бедных, подумал ?!
Наталья Константинова Им будет сложно, Вы правы... Но судя по ответам.. У них есть еще время....
Это замечательно, но не реально. Нужно каланизировать Марс и брать туда только тех кто с этим согласен, но я думаю что и там найдутся хитровые.... ные!
Артем Козлов
Правильно мыслите товарисчь, процессы давно идут, хотя не совсем гладко : ООН, ЕС и тп.
Наталья Константинова Я не мыслю....мне не положено.. я послан посмотреть....
Нет смысла изобретать велосипеды. Согласно Библии так всё и было, однако подобная форма правления привела к краху единства. В современном мире произойдёт тоже самое.
Наталья Константинова В чем была причина краха? Согласно Библии?
Это голос сатаны,
а не разума.
Перед вторым пришествием будет создано единое мировое государство
во главе с антихристом.
Наталья Константинова У сатаны нет разума?
а Вы, марсияне, уже это сделали?
Fatikh Rakhishev
Наталья Константинова И Да и Нет... вопрос некорректен.
всегда готовы
Katerina Braun
Наталья Константинова А вот остальные нет... см коменты..
Некоторые-например церковь, считают подобное признаком прихода антихриста
и приблизившегося конца света .

Никто не может точно сказать- чем подобная инициатива может закончится.
Так как внутри единой федерации опять найдутся индивидумы,
которые захотят создать барьеры, разделять и влавствовать локально.

Главной же проблемой будет, что развитым нациям придется кормить отсталые и несозревшие
для глобальной свободы и ответственности народы.
Наталья Константинова Церковь не Вера, а ее служители такиеже Чиновники как и Государственные....
И проблема Глобализации для них не менее болезнена... а возможно болеее, так как совместное использование ресурсов отодвигает их ортодоксальность на другой уровень.

Чем более духовное общество, тем меньше нужны чиновники от церкви и государства....
А это подрывает их экономическое благосостояние и влияние в обществе
Какая Земная мы даже не можем нормально держаться и на нашей государственной системе_
Наталья Константинова Управлять большим проще, чем малым...
Разума недостаточно.
Конечно, 6 часть суши уже пыталась это сделать назвав коммунизмом, но вопрос лишь в том, что пройдя через гребенку всеобщего равенства разрушили многое, а вот добились малого, хотя в те времена были и свои прелести
Наталья Константинова Одно слово мозгов пока не хватает...
На словах-то легко, а ты попробуй президента Мира найти! точно какой-нибудь замаскированный гуманоид попадется и сдаст нашу планету с потрохами в качестве колонии для своей расы!)
Наталья Константинова Почему для своей? Вы что думаете Вы действительно произошли от обезьяны? А обезьяна от кого?
Я не против :)

создаю опрос по этой теме :)

посмотрим на какую сумму потянет проект :)
Killer Killer
Killer Killer проект социализации общества всего мира :) с допустимыми нйзбежными потерями примерно 20 % населения земли из за глобальной реорганизации политики общества разных стран и государств, неизбжна война, если не будет серьёзной материальной поддержки, то дело дрянь :)