Общество

Вы согласны, что Ваши основные беды от того, что Вы не знаете Законов и своих прав? Кто читал свод Законов вообще?

Вы в курсе, что при настойчивости- можно многого добиться, в том числе и от властей? НО !!!Сидя на *опе ровно и "канюча"- (простите мне мой французский)- Вы не добьётесь НИЧЕГО... Кто против- не просто "КАНЮЧТЕ", а приводите примеры.
Галина Конон
Что сделать? Людям просто лень.. . Если они художественную литературу не читают, то разве будут читать "гражданский кодекс" или "налоговый"? Очень тяжелая литература для чтения! :))))) КЗОТ и семейный кодекс многие читают, но только тогда, когда уже поздно.. .
Большинство даже и не подозревают о своих правах.. . Допустим часто используют в разговоре фразу: "Молчание знак согласия" и не знают, что это прописано в гражданском кодексе и во многих случаях своим "молчанием"....
У меня "один" покупал машину, потом передумал, и очень был удивлен, что я вовсе не собираюсь ему ворачивать задаток...
Елена Бер (Казначеева)
Лучший ответ
Это уж точно
Ольга Седунова
в этом ты прав - незнание закона не освобождает от ответственности
Па
Паша
все беды человеков от незнания законов - природы, Вселенной, Мира...
Я в курсе, поэтому всегда ищу дырку в законе, и никогда не подписываю никаких протоколов без совета адвоката. Подпишешь, значит признаешь что НАРУШИЛ, а не зная закона откуда мне знать нарушила ли я? Вот и не подписываю. Как правило, они эти протоколы сразу рвут.
да, ты прав, Мы многое своего не знаем.
Jarkhyn Berdyhan
Я думаю, что даже юристы не читали "свод Законов". Сейчас мы читаем в "Консультанте.. " всё, что нам нужно, со всеми оперативными изменениями. Свод Законов - это в 80-ые и 90-ые годы выпускали такие красивые фолианты с железобетонным текстом нормативных актов.
Да, права свои защищать можно и нужно. Но сил для этого потребуется много.. . И терпения.. . И настойчивости.. . И просто упертости!
Didar Amirbaeva
Евгений Дмитриенко 100.2% с тобой согласен. Упёртости.
слышь, демагог, его даже юрист не в состоянии просто прочесть, не то что обработать
Светлана Тсн
Галина Конон Что за сленг, умник? Это говорит о твоей "продвинутости" ? Ты ПРАВДА так думаешь?
Не далее, как вчера, читал Конституцию.... Вот где вода! Всё мимо пальцев!
Галина Конон Лех, юридический язык- вообще сложен для понимания обывателя. Понял, о чем я сказал, земеля? :)
Сляднева Елена Да понять то понял...Но в бан как то не охота:)))
Я читал. Для себя решал проблемы, опираясь конечно на закон да и под законы. Вот за других не могу, остаюсь всегда крайний нет соответствующего образования (так мне говорят) , а посылать их это делать не хотят (вопросников).
копайте глубже!
у меня свой адвокат услуги которого я оплачиваю