Общество
Воспользуетесь ли Вы Конституцией РФ и федеральными законами для защиты своего права в суде?
Или сразу склеите ласты и посчитаете это бесполезным?
в суде да. а вот в жизни нет
Это практически бесполезно Конституция в суде, даже и в ВС РФ, не котируется там телефонное право
Шохиста Турсуматова
Маркуша, выбираю ваш ответ , на себе проверено!
Граждане России, Украины, Белоруссии и ещё очень многие бывшие республики СССР свои конституционные права отстаивают в европейском суде и рассчитывают только на их помощь. Там создан специальный отдел по рассмотрению таких дел и он завален ими.
А я уже воспользовался. 26 апреля состоялся суд по моему иску против незаконного приказа руководства предприятия о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. И я выиграл. Кроме меня по такой же причине привлекли ещё 5 человек. Но остальные струсили. И промолчали, подтерев сопли.
Кульмира Тулегенова
а ты ...умничка...
Да, уже было!!! Но без АДВОКАТА. не чего не ВЫШЛО!!!
Ну да, я же юрист:)
Ну кто же сразу склеивать ласты будет? ! Каждый постарается защитить себя всеми способами. Тут и Конституция и федеральные законы подойдут, хотя многие не работают.
Право есть одно - право на труд. А всё остальное - отмазки ленивых.)))
бесполезно
Для того и законы, чтобы искать в них защиты.
бесполезно. . мне вот материнский капитал не дают ( у меня 2е детей от разных жон 1я жена умерла) хотя в суд не пробовал а прокуратура забила на это дело и отписалась что я типа могу в суд падавать
Естественно, разумеется ДА!
смотря с кем судиться с ровней возможно, с сильными мира сего бесполезно
Защитить свое право можно, если судиться с физ. лицом, но с государством? В гроб загонят, а не уступят !!!Замороженные вклады 91года надо-бы отсудить, но здоровье не позволяет !
Конституция РФ- грамота Филимона (Филька)
я бы воспользовался судом для защиты Конституции и всего остального...
дважды-недавно и-выиграл
Ласты не склеиваем и пользуемся конституцией и законами - только не помогает.
Если они будут в твердом переплете.
Конечно, если что.
Конечно! А чем еще там можно воспользоваться? Если только статьей 51 УК РФ, которая дает право вообще молчать. А если биться, то биться до конца.
да.
А как же! Оказывается судье нужно напоминать, что тоже законы знаешь (для меня это было неожиданностью, я думала, что они компетентны....), а то и ЗАСУДИТЬ могут.
Чем больше у тебя бабла тем крепче твоя Конституция.
щаззз
Не дай бог, но если придется, да.
Сложно ответить. Допустим мне кто-то сделал плохо. И допустим я, используя свою силу воли, знания и интеллект могу кого-то через суд, честно
призвать к ответу. Но в тоже время я могу вспомнить о том, что я тоже возможно кого-то обидел. И меня простили. Поэтому мне страшновато будет
вот так легко осудить. Не суди да не судим будешь. С другой стороны если мы будем потакать всем мошенникам, то нам тоже станет трудно жить.
Как то раз я смог заставить управляющую компанию ремонтировать дом в котором я живу, так как положенно по стандартам. Был прямо "герой" дома, бля.
А потом выяснилось, что работяга там спину надорвал и пожилой он был. Он там работал потому что компания экономила на деньгах. Вроде бы это на совести компании. Но я не робот. А человек. Поэтому мне все равно на душе больно. Сгладить смог тем, помог работяге залечить острый радикулит.
Но после этого случая, я уже не ору на всю"ивановскую" "ДАешь Европейский суд на каждом шагу для меня хорошего! "...Вот так.
В каком суде, в Басманном ?